Спокойная женщина или как перестать суетиться

Спокойная женщина или как перестать суетиться

Спокойствие, нет, суета, поставьте запятую в нужном месте и жизнь станет легче, либо еще более усложнится - выбор всегда за вами.

Для женщины особо важно отслеживать свое внутреннее состояние, потому как от этого зависит "погода дома”. Конечно, мы имеем множество дел, планов, мыслей, которые отнимают у нас время и вносят не конструктивную суету в наш день, особенно это касается молодых мам (знаю не понаслышке).

Но женщине критично необходимо сохранять свое состояние в режиме “спокойствие”, потому как только она переключается на суету, она сразу теряет свою силу, энергию и, конечно, женственность, и начинает вытворять вместо того, чтобы творить.

Женщина, которая живет в своей природе, находится в особенном состоянии - радостного спокойствия. Это основное ее состояние, которое питает ее, дает возможность творить и созидать. Женщина не может творить в состоянии тревоги, страха. Это перечит ее природе, не дает ей возможности реализовывать себя согласно ее задачам - накапливать энергию, любить.

Во время тревоги женщина, наоборот, расплескивает свою энергию, а если еще и вовремя не переключается из состояния тревоги на состояние спокойствия, то она начинает терять свои запасы, и ее здоровье начнет ухудшаться.

Необходимо специально, целенаправленно замедляться

Останавливать себя, свой беспокойный ум, свои движения, свой порыв сделать все и сразу, и еще котлеток нажарить. Силу момента здесь и сейчас никто не отменял, ведь это единственное, что мы имеем, и именно этот момент достоин нашего проживания.

Выработайте в себе новую и невероятно полезную привычку - замедляться, она приносит необыкновенные ощущения, жизнь будет приносит еще больше удовольствия, да и отношения как с собой, так и с другими будут складываться намного легче.

В этом мире мало что долго бывает важным

Мы любим сгущать краски, выстраивать драму, преувеличивать, усугублять и т.д., но если воспользоваться пунктом №1 - замедлиться, остановить себя в моменте и сказать себе “Это не настолько важно, чтобы тратить свое драгоценное время и силы, у меня есть дела поинтереснее - жить и радоваться”.

И такая позиция быстрее притянет решение вашей проблемы, потому как вы не создаете избыточный потенциал, а доверяете миру и просто радуетесь каждому мгновению.

Не требуйте от себя невозможного

Это одно из проявления любви к себе. Когда вы не предъявляете к себе завышенных требований соответствовать вымышленным образам “идеальной” жены и “идеальной” мамы. Ну для начала это не возможно, а во-вторых это никому не нужно.

Поверьте, ваш мужчина и дети будут намного счастливее не от того, что вы лезете из шкуры, чтобы ублажить их и сделать для них все возможное и невозможное. Нет, это не делает никого счастливыми, и гулять с ребенком по 6 часов не нужно, считая, что ему нужен свежий воздух и дома нечего сидеть, а вам как раз так хочется побыть дома.

Так вот, дорогие мои, перестаньте себя загонять! Делайте все только с желанием и удовольствием, не из-за того, что вы должны, обязаны и т.д, а потому как вы хотите это сделать. И если у вас не будет все переглажено и перестирано, ребенок до сих пор не знает третий язык, не закапывайте себя. Поднимите вверх руку и с одними известными словами резко отпустите вниз, отпуская все и всех.

У вас своя жизнь, которую вы должны прожить, будучи собой, согласно своим желаниям и решениям. Не делайте из себя жертву. Запомните, что только счастливая женщина создаст рядом с собой счастливого мужчину и детей!

Поэтому дорогие мои, как говорила одна известная дама: “Спокойствие, только спокойствие!”.

Будьте счастливы!