"Спорить с Гундяем очень и очень сложно" - Андрей Капустин

"Спорить с Гундяем очень и очень сложно" - Андрей Капустин

Генеральный секретарь ЦК РПЦ Гундяй загнал в ноздрю дорожку волшебного ладана и заявил, что «российские военные в ходе специальной военной операции на Украине демонстрируют удивительные примеры мужества».

Потом задействовал ноздрю № 2 и, ссылаясь на «священников» РПЦ, опекающих банду лаптеногих, добавил: - Такие самоотверженные поступки российских военнослужащих связаны с внутренним нравственным чувством, воспитанным православной верой».

И спорить с Гундяем сложно.

Потому что пойти в одиночку на нацистскую стиральную машину, одолеть ее в неравном бою и в итоге пленить не под силу никакому натовскому спецназовцу, а только подлинным былинным богатырям с внутренним нравственным чувством.

Чисто Паниковский: — Вы знаете, Бендер, как я ловлю гуся? Я убиваю его как тореадор, - одним ударом! Это опера, когда я иду на гуся! «Кармен»!

А, если стиралка выступает еще и в паре с кофемолкой, аки Лернейская гидра вместе с гигантским Лернейским раком Каркиносом, то это ваще новый подвиг гераклов…

Это, не говоря об остальных массовых примерах мужества, «воспитанников православной веры» - от изнасилований до пыток и расстрелов украинских женщин, стариков и детей…

Тут без внутреннего нравственного чувства просто никак…

А летчики-скрепоносцы, что в одном строю с православными артиллеристами превращают украинские города вместе с православными храмами в лунный пейзаж…

Как до этого превращали в лунный пейзаж города Чечни и Сирии…

А мужественные православные моряки, бьющие по украинским городам ракетами с Каспия…

У кого-то еще сомнения насчет законности легального пребывания этого гадюшника в Украине?

Да один только гундяевский директор Киево-Печерской Лавры Паша Лебедь перегулял в Киеве на свободе лет десять…

Отож…