Спортсменка с флагом «ДНР» соврала, что она представляет Украину

Официальная сборная Украины по рукопашному бою не участвовала в Чемпионате мира, где Овчаренко Олеся, которая уверяла, что представляет Украину, поднялась на церемонию вручения премий с флагом «ДНР». Об этом в комментарии «ОстроВу» сообщил директор Всеукраинской Федерации рукопашного боя Юрий Радченко.

«Наша Всеукраинская организация не работает с так называемой всемирной Федерацией рукопашного боя, которая находится в Москве .У нас нет никаких отношений, мы не участвовали в этих чемпионатах, национальная сборная никогда там официально не принимала участие», — прокомментировал он.

Радченко подчеркнул, что спортсменку Овчаренко не знает и официально она не была делегирована для проведения этих соревнований.

«Официально больше никто, кроме нас, отправить ее туда не мог. Мы официальная федерация, которая имеет национальный статус, и у нас все полномочия по развитию рукопашного боя в Украине. С этой федерацией мы официально не работаем, поэтому это может быть личной инициативой или провокацией, нам сложно сказать об этом. Мы к этому выступлению не имеем никакого отношения», — пояснил директор Всеукраинской Федерации рукопашного боя.

Напомним, ранее сообщалось, Олеся Овчаренко — это украинская спортсменка из Донецка, которая представляла Украину на чемпионате мира по рукопашному бою в Москве.""

Источник: "Главком"