"Сравните модель поведения власти в цивилизованных странах с моделью поведения Зеленского" - Борислав Береза

"Сравните модель поведения власти в цивилизованных странах с моделью поведения Зеленского" - Борислав Береза

Сначала факты.

Израиль закрывает на две недели границы для иностранцев на фоне появления нового штамма COVID-19 омикрон, который вызывает серьёзное беспокойство Всемирной организации здравоохранения. Поэтому въезд всех иностранных граждан в Израиль запрещен, за исключением случаев, одобренных правительственной комиссией. Даже вакцинированные или переболевшие граждане Израиля будут проходить ПЦР-тест при возвращении на родину, потом они должны оставаться на домашнем карантине три дня и сдать повторный тест, в случае негативного результата их карантин завершится. Это делается в связи с тем, что омикрон может передаваться быстрее других штаммов, заражать уже переболевших и ослаблять действие вакцин. И руководство Израиля предполагает, что дополнительную нагрузку их система здравоохранения может не выдержать.

Власти Венгрии вводят ограничения для прибывающих из Ботсваны, Зимбабве, Намибии, Лесото, Мозамбика, Эсватини и ЮАР в связи с распространением нового штамма коронавируса "омикрон". Причина и мотивация те же.

Власти Швейцарии вводят ограничения для въезжающих из ряда стран на фоне распространения в мире и в Европе нового штамма коронавируса COVID-19 "омикрон". Так, граждане, въезжающие из Чехии, Нидерландов, Египта и Малави, где уже тоже выявлен омикрон, должны будут предъявлять тест на коронавирус с отрицательным результатом. Помимо теста, они должны будут соблюсти обязательный десятидневный карантин. Кроме этого на этой неделе Швейцария запретила авиасообщение нескольким странами юга Африки, а это Ботсвана, Зимбабве, Намибия, Лесото, Мозамбик, Эсватин и ЮАР, из-за появления и стремительного распространения в них нового штамма COVID-19, который получил название "омикрон". Ограничения на въезд введены также из Гонконга, Израиля и Бельгии. Из этих территорий в Швейцарию смогут теперь попасть только швейцарцы, которые едут на родину, либо люди с видом на жительство в стране.

И еще ряд стран уже объявили о запрете на въезд из стран Африки, где начал распространяться «Омикрон». Среди этих стран Великобритания, Япония, Австрия, Италия, Нидерланды, Мальта, Греция, Канада и Турция. И на этом ограничения не заканчиваются. В частности, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что все прибывающие в страну должны будут проходить ПЦР-тестирование.

А как действует наша власть? Она опять игнорирует проблему. А зачем им этим заниматься? У них же и так пылает на всех направлениях. И они все время думают, как информационно перебить свои факапы. Сначала вагнеровцев, потом днюха Ермака в Гуте, теперь военный переворот, который оказался лишь болтавней. Наш неадекватный президент такого наговорил на своём пресс-марафоне, что уже стоит очередь из тех, кто подает на него в суд. И ведь выиграют. Да и мировые финансовые рынки сразу отреагировали на бред про военный переворот и можно не ждать в ближайшее время очереди из инвесторов. Все уже понимают, что руководство страны позволяет себе неадекватные заявления и действия. И с неадекватами сильно никто не хочет работать. Поэтому ОП и Зеленскому не до коронавируса. А когда у нас опять будут умирать по 700 человек в день от нового штама, то эти некомпетентные негодяи будут опять рассказывать, что они мастера спорта по борьбе с коронавирусом? Напомню, что в результате халатности и глупости этих "мастеров" не удалось спасти часть людей из более чем 85 000 украинцев, которые умерли от COVID-19. Кто-то не успел вакцинироваться, потому что не было вакцины, кто-то не получил кислорода или ему не нашлось места в больнице. Кстати, эти профаны так и не решили до сих пор проблему с кислородом. А зачем им это? Проще же было ещё несколько десятков миллиардов распилить на "Великом крадівництве", чем установить во всех больницах кислородный станции за прошедший год. На это надо было выделить 1 млрд. гривен. Их распилили.

Но и сейчас Зеленский и его окружение не работают на упреждение. А потом будет опять давать какие-то дикие пресс-марафоны и пытаться убедить себя, что он президент. Но можно 100 раз сказать халва, а во рту слаще не станет. Можно и дальше повторять "я президент", но если ты ведёшь себя, как некомпетентный и тупой паяц, то не удивляйся, что тебя за президента не считают и презирают. Так понятно, Володимир Зеленський?