"СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ" - Бейдулла Манафов

"СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ" - Бейдулла Манафов

В России только Путин решает вопрос строительства моста через реку Лену стоимостью примерно в 80 млрд. рублей. Губернатор слезливо, на коленях просит Президента выделить эти деньги золотоносной Якутии, ВВП которой 1 триллион рублей. Путин выставил себя в роли старшего прораба России, когда заявил, что ему надо просчитать экономическую выгоду проекта.

В США Дональд Трамп так и не смог добиться внесения в бюджет 2019 года строительства стены безопасности на границе с Мексикой. При рассмотрении бюджета в Конгрессе лидер демократов Чак Шумер открытым текстом заявил: "Мистер Президент, Вы не получите 5 млрд. долларов на строительство стены ни сегодня, ни через неделю, ни в январе, когда мы, демократы будем в большинстве в Конгрессе". 

И Трамп, следуя логике шизофреника, выстрелил себе в ногу: отказался подписать бюджет, что означает - оставил без зарплаты сотни тысяч госслужащих перед Рождеством.

Теперь, положа руку на то место, где находится сердце, ответьте самим себе на вопрос: до каких пор мы будем позволять безмозглым идиотам управлять державами и даже миром?