США и Европа готовятся к вторжению Путина в Украину

США и Европа готовятся к вторжению Путина в Украину

Как Путин создавал нынешний международный кризис. Чем ответят США. Экстрадиция Владислава Клюшина в США.

00:00 Поздравление с Новым Годом

01:03 Весь президента Финляндии. Финляндия хочет в НАТО. Это результат политики Кремля.

04:15 Как Путин создавал нынешний кризис, который оказался для Запада совершенно неожиданным.

05:35 Как этот кризис создавался на самом деле. Это совокупность изменений в физическом состоянии Путина, подковерной борьбы в Кремле и превращения путинского режима в “моську” Китая. Патрушев залег на дно. Влияние Шойгу возрастает. После гибели Зиничева 8 сентября, Путин меняет охрану и переводит руководство внешней политикой в Кремль. 10 декабря оглашается ультиматум Кремля Западу.

14:43 Чем ответит Запад?

14:55 В США считают, что РФ нападет на Украину. Письмо Белому дому от большой группы видных военных, дипломатов и ученых США с требованием срочно укрепить военных потенциал Украины, разместить крупные соединения НАТО на восточном фланге и объявить РФ “чудовищные” санкции. Цель: повысить Путину цену агрессии против Украины.

25:46 Статья Питера Диккенса в Atlantic Council: агрессия России против Украины уже произошла. Доказательств российской агрессии множество. К России уже нужно относится как к агрессору.

29:40 МИД Украины необходимо войти в контакт с Атлантическим советом и поставить вопрос о том, что необходимо привести Минский процесс в соответствие международному праву, по которому Россия – не сторонний наблюдатель, а агрессор.

30:17 На сайте Кремля опубликовано заявление ядерных  государств о недопустимости ядерной войны. Зачем Кремль опубликовал эту декларацию.

32:50 Издание, близкое к Пентагону, анализирует политику США о неприменении первыми ядерного оружия.

36:10 Экстрадиция из Швейцарии в США Владислава Клюшина, связанного с администрацией Путина и спецслужбами РФ. В США он занимался хакерством, операциями спецслужб РФ и торговлей инсайдеровской информацией.