«США и Нормандский формат» - Олег Пономарь

«США и Нормандский формат» - Олег Пономарь

Доброе утро, друзья.

Вот и пятница на календаре и рабочая неделя завершается. У нас есть напоследок еще немного важных новостей. Итак.

- Как мы с вами и прогнозировали и полгода и год назад, сначала США начнут более активно подключаться к Нормандскому формату, пока в конце концов его не заместят собой полностью. Меркель и Олланд свою мииссию по купированию конфликта выполнили.

- Канада начинает проект длинною в пять лет по поиску украинских компаний-экспортеров, которые смогут "взлететь" на внутреннем рынке страны.

- За отмену санкций против РФ в парламенте Франции высказалось менее 10 процентов депутатов (55 - маргиналов в основном- из 577).

- Индийская компания Reliance Defence, принадлежащая миллиардеру Анилу Амбани, подписала в Киеве меморандум о стратегическом партнерстве с украинским авиапроизводителем ГП Антонов. Индию заинтересовали пассажирские и транспортные самолеты Ан-148, Ан-158 и Ан-178, которые в мае будут участвовать в тендере корпорации Hindustan Aeronautics Limited.
Держим кулаки- огромные деньги на кону.

- Китай предложил Украине начать работу над созданием зоны свободной торговли.

Давно пора.

Вот так пока- потихоньку движемся, несмотря ни на что. Не забываем про помощь Армии, про информационную гигиену, про чистоту поступков и мыслей в этот пятничный день.

І про - майте смачну каву також не забуваємо.

Олег Пономарь