"США обсуждают вместе со странами-партнерами новые санкции в отношении России" - Павел Нусс

"США обсуждают вместе со странами-партнерами новые санкции в отношении России" - Павел Нусс

По данным The New York Times, администрация Президента США Джо Байдена сейчас пытается сдержать и отговорить Путина от вторжения в Украину.

Уверен, завтра Зеленский традиционно припишет себе эту "перемогу", проигнорировав тот факт, что Президент Порошенко в Галифаксе, пользуясь авторитетом и связями с Администрацией Байдена, провел целый ряд публичных и непубличных переговоров с влиятельными американскими и канадскими коллегами, на которых лоббировал усиление санкционного давления на Москву и предоставление Украине дополнительного вооружения.

В то же время, российский "Московский комсомолец" выхваливает смотрящего над Зеленским Ермака.

В Москве засчитывают "удачные" его переговоры с вице-премьером Дмитрием Козаком, "где удалось договориться о создании Украинской конфедерации" - второй Боснии и Герцеговины из Украины и Донбасса, которые только формально считались бы вместе.

"При этом Донбасс, который на бумаге считался как бы Украина, полностью контролировала бы Москва", - пишет Московский комсомолец.

И как после этого, вы считаете, есть ли у наших западных партнеров доверие к Зеленскому и его окружению? Конечно же, нет. Определенно - нет!