США предоставят жителям Донбасса гуманитарную помощь на сумму 17,7 млн долларов

США предоставят жителям Донбасса гуманитарную помощь на сумму 17,7 млн долларов

Соединенные Штаты готовы предоставить 17,7 млн долларов Украине в качестве гуманитарной помощи для населения в зоне конфликта на востоке Украины.

Об этом, по сообщениям Белого дома, заявил в понедельник в телефонном разговоре с Президентом Украины вице-президент США Джо Байден, передает собственный корреспондент Укринформа.

«Байден предложил дополнительные 17,7 млн долларов в качестве основной помощи, такой как продуктов питания, временных помещений и питьевой воды», - цитирует Reuters заявление Белого дома.

Кроме того, отмечается, что вице-президент США «приветствовал назначение нового главы Антикоррупционного бюро Украины и призвал к дальнейшей имплементации законодательных реформ, в том числе в антимонопольной и судебной сферах».

Порошенко поблагодарил Байдена за направление в Украину американских военных и проведение совместных учений «Фиарлесc Гардиан - 2015» и поблагодарил его за личный вклад в реализацию этого проекта. Собеседники скоординировали дальнейшие действия в сфере обороны, в частности о предоставлении Украине дополнительной помощи.

Источник: http://glavpost.com/