Станица Луганская продолжает быть самой горячей точкой Луганской области

Станица Луганская продолжает быть самой горячей точкой Луганской области

Станица Луганская вновь пострадала от массивных обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований. Об этом сообщает пресс-служба ЛОВГА, пишет "ИС".

С 23.00 до 2.00 боевики били по населенному пункту из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. В результате обстрела перебита газовая труба, 1 600 абонентов остались без газа, разрушены три дома на ул. Лермонтова и Барабашова.

Не обошлось и без пострадавших - местная жительница получила ранения, наступив на "растяжку", и на блокпосту перед городом был ранен пулей снайпера военный. По словам врача пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

"Станица продолжает быть самой горячей точкой Луганской области. В ближайшее время я планирую поехать туда, чтобы лично посмотреть на разрушения за последние недели. Я убежден, что у тех людей, которые каждый день стреляют по населенному пункту, нет ни совести, ни чести, они просто трусы ", - отметил руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.