"Старая Схема... но как работает!" - Алексей Петров

"Старая Схема... но как работает!" - Алексей Петров

«Цены на электроэнергию снижены по инициативе Владимира Зеленского!», такими заголовками уже пестрят некоторые СМИ. Господи, спасибо тебе за то, что хоть солнце пока всходит и, что примечательно заходит, без инициативы дорого и горячо любимого товарища Бреж… Ой! Фамилия же другая! Ну вы меня поняли в общем!

Хотя… Схема хорошая. В аккурат рассчитана на лохов. Как, собственно, и большинство инициатив Банковой. Видать кто-то из тамошних сидельцев, в свою бытность прокручивал следующий финт ушами. Перед Новым годом, в магазине по торговле (сами придумайте чем), делают наценку. Эта неделя плюс пять процентов. Следующая, тоже плюс пять. Плавно и особо не заметно. А потом, в канун большого праздника, для благодарных и конечно же постоянных покупателей… Скиииииидка! Десять процентов! ОГО! Все довольны! И покупатели, которых банально развели и конечно же, хитропопый владелец магазина.

Сначала ЗЕленые большевики отменяют льготную норму, 90 копеек за киловатт. И потребители электроэнергии, начинают считать расходы сразу начиная от 1,68 грн. Сто киловатт теперь стоят 168 грн., хотя раньше платили 90. А теперь, по инициативе Генерального Секретаря, цену снизят до 1,44 грн. Следовательно тот же объем, обойдется в 144 грн. Радостно? КОНЕЧНО! И рейтинги сразу пойдут вверх… Главное, чтобы про похеренные льготные 90 копеек не вспоминали!