Старейшая жительница планеты отметила 116-й день рождения

Старейшая жительница планеты отметила 116-й день рождения

Старейшая жительница планеты, американка Джералин Тэлли отметила свой 116-й день рождения. Проживающая в пригороде Детройта (штат Мичиган) Тэлли всегда вела активный образ жизни и до 104 лет любила поиграть в боулинг.

В последние годы, правда, она предпочитает более спокойный вид спорта - рыбную ловлю. По словам ее дочери, Телмы Холоуэй, Джералин сохранила ясность ума и вполне в состоянии сама о себе позаботиться.

Родилась Тэлли в городе Монтроз (штат Джорджия), а в Мичиган перебралась в 1930-е годы. Ее супруг тоже прожил долгую жизнь, скончавшись в возрасте 95 лет.

Тэлли рассказывала, что никогда не курила и не употребляла алкоголя, но при этом не предпринимала никаких специальных усилий, чтобы продлить свой век. В интервью газете "Детройт фри пресс" она заявила, что не знает секрета долголетия. "Все в руках Господа. Я просто живу и ничего не могу с этим поделать", - сказала она.

Звание долгожителя "номер один" на планете Тэлли получила лишь в апреле этого года, когда стало известно о кончине ее соотечественницы, 116-летней Гертруды Уивер.

Родственники и знакомые Джералин, как сообщила "Детройт фри пресс", намерены дважды отметить ее день рождения - помимо субботы еще и в воскресенье, устроив небольшой "прием" в посещаемой ею местной церкви, передает http://cursorinfo.co.il/.