"Стесняюсь спросить..." - Екатерина Макаревич

"Стесняюсь спросить..." - Екатерина Макаревич

У меня есть несколько вопросов к Путину как от формально ещё российского гражданина. А то его логика меня смущает.

Поскольку прямого ответа я от него не получу, адресую их вам, может, вы знаете ответы на эти вопросы.

-Какой смысл было в заявлении говорить о повышении пенсий и обещать рост ВВП, если вы хотите расфигачить своими ядерными ракетами полмира? Понимаете ли вы ли, что в ответ-то тоже прилетит, и некому пенсии будет платить и незачем будет ВВП поднимать, поскольку эти категории просто не будут существовать, если только в качестве надгробной надписи - "тут ВВП хотел ВВП поднять".

-В чем экономически добавочная стоимость заявления о новых ядерных ракетах? Страшилки и угрозы миру должны как-то российскую экономику поднять?

И как следствие, конкретный вопрос попроще, вам это, Владимир Владимирович, судя по всему, неинтересно, но простым гражданам, поверьте, это знать важно:

-Может ли производство ядерной ракеты (представим, что она действительно существует) накормить бабу Валю в селе Нищенское?

Не могу задать вопрос и о рукоплещущих:

-Почему присутствующие в зале с овациями встречали именно заявление о ракете, а не повышение пенсий и зарплат для учителей и врачей? Значит ли это, что для ваших сторонников важнее побряцать оружием, нежели позаботиться о непосредственных нуждах для населения? Если так, то скажите, нафига такие чиновники нужны тогда народу?

И последний вопрос.
-Почему в стране со 144 млн. населения 18 лет у власти человек, у которого с элементарной логикой такие большие проблемы?

Но, вы правы, наверно, этот вопрос не к вам, но не задать его я не могу. Думаю над ним все время. Как наверняка и многие, кто неожиданно обнаружил для себя, что президент страны может называть аннексию Крыма присоединением, развязывать войну в Украине, поддерживая местные бандформирования, убивать мирных граждан в Сирии, прикрывая авторитарный режим.

Владимир Владимирович, не занимайтесь фигней и манипуляциями, отправляйтесь лучше уже на покой. Дайте бабе Вале из села Нищенское спокойно дожить свой век, не думая о том, что ракета с непредсказуемым движением может случайно угодить в ее дом.

Екатерина Макаревич