Стоимость пробного ЗНО в 2019 году

Стоимость пробного ЗНО в 2019 году

Региональные центры оценивания качества образования определили стоимость участия в пробном внешнем независимом оценивании для лиц, которые намерены использовать этот инструмент подготовки к тестированию.

В этом году стоимость сдачи одного пробного теста будет колебаться от 132 до 139 грн в зависимости от региона проживания участника.

Наименьшую стоимость за прохождение пробного ЗНО в 2019 году предложат Винницкий и Харьковский региональные центры оценивания качества образования, которые обслуживают жителей Житомирской, Хмельницкой Сумской, Полтавской, и соответственно, Винницкой и Харьковской областей. Эти участники будут иметь возможность сдать пробное тестирование за 132 грн.

Херсонский региональный центр оценивания качества образования в этом году предлагает пройти одно пробное тестирование за 134 грн.

Днепропетровский центр предлагает пройти пробное тестирование за 136 грн 50 коп.

Ивано-Франковский, Киевский, Львовский и Одесский центры оценивания качества образования определили стоимость одного пробного ЗНО на уровне 138 грн.

Жители Донецкой и Луганской областей, которых обслуживает Донецкий РЦОКО, смогут сдать один тест пробного ЗНО за 139 грн.

Регистрация для участия в пробном внешнем независимом оценивании начнется 8 января и закончится 31 января 2019 года.

В 2019 году пробное внешнее независимое оценивание по украинскому языку и литературе состоится 16 марта, по истории Украины, математике, биологии, географии, физике, химии, а также по иностранным языкам (английскому, испанскому, немецкому и французскому) - 23 марта.

В день проведения пробного тестирования каждый участник может сдать тест по одному предмету.

Подробный порядок регистрации для участия в пробном ЗНО опубликован на сайтах региональных центров оценивания качества образования.

Для всех зарегистрированных участников пробного ЗНО будут созданы страницы, на которых до 25 февраля будет размещена информация о времени и месте проведения пробного ЗНО, а впоследствии - результаты тестирования.

Внимание! Результаты пробного ЗНО не используются для оценивания учебных достижений учеников учебных заведений системы общего среднего образования.