Страх исчезает, когда вы начинаете делать то, чего боитесь, вместо того, чтобы думать об этом

Страх исчезает, когда вы начинаете делать то, чего боитесь, вместо того, чтобы думать об этом

Страх… пожалуй, главное, что мешает в достижении жизненных целей, в проявлении нашей истинной природы, в раскрытии потенциала, заложенного в нас от рождения. Страх сковывает, мешает нам, заставляет жить в постоянном стрессе от не исполненных и неудовлетворенных желаний. Если бы не страх, мешающий нам делать то, что как мы знаем — необходимо для дальнейшего саморазвития, мы бы были намного счастливее и удовлетвореннее в нашей жизни.

Страх потерять стабильность (зачастую иллюзорную), заставляет нас держаться всеми силами за нелюбимую работу, обеспечивающую нам хоть какое-то существование. Боязнь неудачи, мешает нам решиться и начать наконец-то делать то, что всегда хотелось, но мы не решались. Страх — «как бы не было хуже» держит человека лучше всяких стен и цепей. Как избавиться от него? Как начать раскрывать безграничный потенциал, заложенный в каждого из нас?

Решение простое и в то же время — очень сложное. Сложное тем, что на него нужно решиться — опять же — преодолеть страх, лень, выйти из своей зоны комфорта. Нужно просто взять — и начать делать то, чего ты боишься. Причем, чем более кардинальных перемен в своей жизни ты желаешь, чем более высоких вершин ты хочешь достичь, тем более серьезный страх нужно выбирать для проработки. Подумай, чего ты боишься больше всего? И начинай работать в этом направлении!

Если ты всегда мечтал, но не решался начать собственное дело, начни его сейчас! Прямо сейчас — не взвешивая все «за» и «против», начни предпринимать конкретные шаги в этом направлении:

  • прочти хорошую книгу, составь план действий и начни его выполнять
  • посети семинар или тренинг по началу собственного дела
  • зарегистрируй домен для своего нового собственного бизнеса
  • проведи мозговой штурм возможностей по приложению своих усилий

Как говорилось в моем детстве: Твори! Выдумывай! Пробуй! ))

Главное — не бояться. Не бояться что ничего не получится. Не бояться, что подумают другие. Не бояться выглядеть глупо. Не бояться ничего. Действуй!

Говорят, что все страхи являются производными одного, основного страха — страха смерти. Что, если ты так крут, что готов замахнуться на первопричину всех страхов? Как побороть страх смерти? Есть мнения?