"Страна - она не пианина" - Елена Подгорная

"Страна - она не пианина" - Елена Подгорная

Если сравнивать ноябрь прошлого года и этот наш ноябрь, то картинка получается скучная. Как выяснилось, упали объёмы промышленного производства. Совсем упали и вставать не собираются, как бы их не теребили из кабмина.

И тут 7,5% в минус.
Это данные из Госстата, можно найти их в свободном доступе.
То есть, наш технократичный и спортивный премьер министр с молодым лицом и накачанными самокатом ногами перепутал рост и падение. Но в цифру почти попал.
Не, ну я понимаю, почему так резко упало производство в 14 году. Война, аннексия, оккупация, кризис везде. Это хотя бы можно объяснить и понять. Огромный кусок промышленного региона ушёл по женским гениталиям.
А сейчас-то чего? >_>
И вот вроде нужно за такие финты кабмин отшлёпать. Но резко возникает какое-то чувство несправедливости на них все шишки метать. Ведь по факту у нас супер-пупер президентская республика. Всё на ручном управлении прям из спортзала, где Вава заботится о крепости своего ореха.
То наш величайший преЗедент современности главу ОДА уволит лично, то цены на топливо прикрутит...
А если шо - позвонит Баканову.
Вава, но почему только бензин? Давай весь импорт прикрутим. Гривна вона какая моцная стала. Доллар падает каждый день. Считаю, что на всё можно сделать скидку % в 20. Или даже 30. Людям приятно. Тебе рейтинг.
Понимаешь, Вава, страна - она не пианина. Тут за каждую клавишу отвечать нужно. Положил писюн на кабмин - всё, твоя ответственность за те звуки, которые получились.
Хотя о чём это я? Тебе ж некогда. У тебя ёлки.

Елена Подгорная