Странная любовь Трампа

Странная любовь Трампа

Молчание Трампа о самой масштабной российской кибератаке на США становится настолько красноречивым, что не могут не напрашиваться следующие предположения: действующий президент, безусловно, рассматривает Путина как своего главного, единственного и могучего союзника, на помощь которого он собирается полагаться в обозримом будущем.

Оно для Трампа становится тем мрачнее, чем ближе его финал, который состоится 20 января. Киберудар, который совершила Россия, в Конгрессе сравнили с бомбардировкой американской территории.

Тот факт, что глава Белого дома игнорирует эту беспрецедентную атаку и остается погружен в собственную инфантильную псевдореальность, в которой "он победил с большим отрывом", подчеркивает тот глубочайший институциональный кризис, в котором оказались США.

Таков завершающий аккорд бесславного правления Трампа, который одним своим стилем и одной только послевыборной ложью нанес своей стране такой колоссальный урон, что на его исправление может не хватить всей первой каденции Байдена.

В отличие от Трампа, избранный президент уже пообещал дать ответ на хакерское вторжение.

В Кремле не понимают одного: если бы США не обладали хотя бы долей моральной ответственности за глобальный миропорядок, то прямо сейчас половина России сидела без электричества, интернет там остался бы в лучшем случае "военный", а из-за отключенного SWIFT'а денежные переводы шли бы неделями и месяцами.

Путину повезло жить в мире политического фарфора, разбивать который не жаль только одному ему.

Александр Кушнарь