"Странное правительство" - Саша Боровик

"Странное правительство" - Саша Боровик

Новое правительство это по-сути коалиционное правительство включающее в себя бывших министров, функционеров и ассоциирующихся с Порошенко и с прошлым правительством Гройсмана, БПП и Народного Фронта, которых ведёт выигравшая выборы СН. Сама СН не делегировала никого из тех, кто выиграл выборы, хотя привела несколько новых лиц.

Новый кабмин ни сам, ни его члены не выиграли выборы и это делает его слабым - он должен будет выполнять волю президента и его фракции не являясь членами СН, и не принимая участия в написании их программы.

Непонятно почему в правительстве многие из этих людей в то время как и Гроссман и БПП и НФ с треском проиграли выборы. Непонятно почему БПП считает себя в оппозиции в то время как их люди заняли несколько постов в правительстве.

Отсутствие идеологии в партиях приводит к тому что при победе одной партии, победитель переманивает старых функционеров, которые просто меняют свою лояльность.

В случае Авакова тот вообще никакую лояльность не менял, а показал, что он построил государство внутри государства и кто бы не победил - не может ни победить, ни управлять без него...

Саша Боровик