"Странные мы люди..." - Алексей Петров

"Странные мы люди..." - Алексей Петров

Странные мы люди, украинцы! Одна из наших проблем, (которая наверное не имеет решения), заключается в том, что мы сами не знаем чего хотим. С оглядкой на персоналии прошлого, нам всегда хотелось, чтобы в Украине был сильный Президент. Такой, несгибаемый, с железным стержнем внутри. А когда на горизонте появилась такая фигура, мы же и струхнули. Да ну на хрен... Дайте лучше кого-то другого, ну или другую.

Армию поднял с нуля? (Безусловно не сам, но во главе)... Так это ж любой сможет. Ничего сложного. Там сям с американцами перетереть и вуаля, «Джевелины» на блюдечке. И жильё для военных строить не обязательно было. Перетопчутся. Всегда жили непонятно как и ничего, не умерли? А тут им плиты индукционные и чуть ли не каждому унитаз.

Украина фактически находясь в состоянии войны (!!!), получила безвиз со странами Европы?... Та лехкотня. И вообще фигня этот безвиз. На хрен он нужен был? Миллиарды украинцев поэтому и уехали работать в Европу. (То, что безвиз не подразумевает рабочую визу, это ж нам говорить не обязательно, да?)

Олигархам почему-то прижали хвост и они начали защищаться. Гадят круглосуточно... Но это хорошие олигархи. И чего к ним прицепились, например к «бабушке», пока Ахметов не сидит?

Православная церковь Украины фактически получила Томос. Событие хрен знает какого исторического масштаба. Страна вчистую обыграла Московию, на её же поле... Та фигня этот Томос... или термос, (гы-гы-гы) как правильно? Им сыт не будешь.

Продавили реформу децентрализации. Регионы расцветают. Вчера ехал по ночному Мелитополю с открытым от удивления ртом. Город просто купается в огнях новогодней иллюминации. И машину почему-то не трясёт. Дороги отремонтированы. Не все конечно, но уж точно в десятки раз больше, чем было в городе пять лет назад...

Не получилось за четыре с половиной года создать Сингапур по обе стороны Днепра? Действительно, ерунда какая-то. Это же так просто, любой сможет. Мы в сказках читали. Можно конечно предложить оглянуться назад и сравнить ту Украину, с пеньками в Межигорье и нынешнюю страну, но лучше не надо. Не оглядывайтесь... Кому дано сравнивать белое и квадратное, тому и говорить ничего не надо. А остальным сейчас нужен другой Президент. Какой, они сами не знают. Ну какой-то другой. Ради прикола...


– Яша может всё! Только не всё сразу... (с)

Алексей Петров