"Странный стриптёр" - Бейдулла Манафов

"Странный стриптёр" - Бейдулла Манафов

Итак, FBI рапортовал об аресте подозреваемого в рассылке бомбовых посылок по почте. Им оказался Цезарь Сойак, 58-летний уроженец Нью-Йорка, по отцу филлипинец, по матери - итальянец, ныне живущий в Авентюр, в штате Флорида.

Так называемый культурист, подрабатывавший стриптёром в баре, до 2016 года не проявлял никакого интереса к политике. С началом президентской кампании в 2016 году вдруг неожиданно стал активно рекламировать кандидата в президенты Дональда Трампа.

Не имевший постоянного места проживания и регулярного дохода, но с большим криминальным прошлым (привлекался за угрозу бомбить, воровство и мошенничество), Сойак до последнего времени был в долгах, как в шелках. Но при этом ездил за рулём довольно приличного пикапа, который с некоторых пор был обклеян рекламой всё того же Трампа, вице президента Пенса, и фотографиями их политических противников. Тех самых, которым он и отправлял смертельные посылки.

Расследование продолжается. И пока по совокупности предьявленных обвинений, ему может грозить тюремный срок более 50 лет. Если, конечно, те, кто стоят за кулисами этой истории, не ликвидируют его до суда. А в том, что за этим слишком очевидным "роботом", стоит организованная преступность, я не сомневаюсь.