Страны, в которых лучше не рождаться женщиной

Страны, в которых лучше не рождаться женщиной

Представьте страну, где женщинам приходится терпеть ежедневное насилие и унижения, на равных участвовать в войнах, где тебя будущий муж может купить, как товар. Современным европейцам такие нормы и традиции покажутся ужасно несправедливыми.

Предлагаем вам список стран с самым жестоким отношением к женщинам.

1. Гватемала

В Гватемале изнасилования и семейное насилие привычно для большинства семей.

2. Ирак

Сексистским адом можно по праву назвать Ирак. В «исламском государстве» молодые женщины обязаны оказывать интимные услуги военнослужащим. Несоблюдение традиции карается казнью. В прошлом году за несоблюдение секс-джихада казнили полторы сотни женщин.

3. Пакистан

Пакистан – страна беззакония в адрес женщин. Права женщин в отношении изнасилований практически не защищены. Девять из десяти женщин терпят насилие в семье. За преступление, совершённое мужем или родственником-мужчиной, женщина нередко расплачиваются своим телом.

4. Чад
В Чаде женщин до сих пор выдают замуж в самом юном возрасте: 10-12 лет. Учитывая, что их права никто не защищает, жизнь девочек похожа на пытку.


5. Афганистан

Афганистан славится низкой продолжительностью жизни. Женщины в этой стране живут в среднем до 45 лет. Большинство из них безграмотны. Медицина в стране не развита, и роды проходят в основном без помощи врачей. Из-за этого смертность среди рожениц очень высока.

6. Демократическая республика Конго

Бесконечная гражданская война в восточной части страны заставляют женщин сражаться наравне с мужчинами. Во время нападений они могут погибнуть, попасть в плен и оказаться изнасилованными. При этом все семейные документы может подписать только мужчина.

7. Судан

За последний год в Судане убито и замучено более миллиона женщин. Попытки властей защитить права женщин со стороны закона пока не увенчались успехом.

8. Мали

В этой африканской стране традиция женского обрезания до сих пор повсеместна.


9. Сомали

Гражданская война в Сомали имеет свои последствии: большинство девственниц лишаются невинности в ранней юности благодаря изнасилованию. Медицинскую помощь в родах получает только 7% населения.

10. Индия

Больше половины девушек в Индии выходит замуж до совершеннолетия. В этой стране развита работорговля, и спрос на женщин чаще всего выше, чем на мужчин. Голод, необходимость содержать большую семью и жить в трущобах также не прибавляют радости.

Развитие общества идёт вперёд. Сейчас есть надежда, что отношение к женщинам в этих странах изменится в лучшую сторону. Делайте перепост, делитесь с друзьями и берегите окружающих – и мужчин, и женщин.