«Страсти по Саммиту в Хельсинки не стихают. О чем говорят в США?» - Олег Пономарь

«Страсти по Саммиту в Хельсинки не стихают. О чем говорят в США?» - Олег Пономарь

Для того, чтобы здесь не было мнения демократов, я приведу мнение спичрайтера Президента США Буша-мл., ныне редактора журнала The Atlantic республиканца Девида Фрума. Девид пишет, что Трамп понедельничным Саммитом подвел США к политическому кризису, так как явно играет на стороне Путина. Девид пишет, что Трамп атакует западных союзников США, работает на развал НАТО и тд. Девид пишет, что причиной может быть то, что Россия коррумпировала Трампа или шантажирует его компроматом или что-то еще (банальная вербовка, О.П.).
Что Трамп?
Трамп не хочет (не может, О.П) идти на попятную. Он написал, что СМИ только хотят конфронтации с Россией, которая может привести к войне. И СМИ ненавидят факт, что Трамп отлично ладит с Путиным и будет иметь с ним прекрасные отношения.
Также весь американский политикум хочет знать о чем говорили Трамп с Путиным 130 мин (почему Трамп настоял, чтобы не было американского стенографиста). Почему Путин сейчас в интервью рассказывает от имени их обоих, что Трамп что-то обещал и что они с Трампом о чем-то договорились (включая - по Украине).
Еще раз повторю. Те, кто до сих пор не верят в то, что Трамп выступает выразителем интересов России, а не США, вам предстоит пройти весь путь синдрома Савченко в ближайший год - он слишком эмоционален - он оказался не готов быть политиком - он глуп - он полезный идиот - его использует РФ в темную - его использует РФ в белую - он давно работает на Россию.

А это обложка журнала Time.

Олег Пономарь