"СТРАТЕГИЯ БЕСКОНЕЧНОСТИ" - Юрий Христензен

"СТРАТЕГИЯ БЕСКОНЕЧНОСТИ" - Юрий Христензен

Определилась стратегия Кремля на ближайшие несколько десятков лет. Не та, что представлена в изменениях декоративной конституции, а реальная стратегия реальных людей, захвативших Российскую Федерацию и сделавших ее орудием собственных преступлений.

Старшая дочь президента два месяца назад возглавила "Институт перспективных исследований проблем искусственного интеллекта", а ее заместитель стала омбудсвумен высокотехнологических российских компаний-лидеров, занимающихся "безопасным интернетом".

Цель - продлить до бесконечности политическую жизнь существующего режима путем моделирования политического и экономического поведения податного населения РФ. Средство - искусственный интеллект, мониторинг больших данных и микротаргетинг месседжей.

Планируется в реальном времени собирать все данные о подданных и вкладывать каждому в уши индивидуально подобранные сообщения. Задействованы бихевиаристика, психология, спецпропаганда и другие профильные науки. В Кремле полагают, что это будет работать.

Работать не будет. Для развития страны разнообразие системы управления должно быть выше разнообразия управляемой системы. А разнообразие хотелок Кремля ниже разнообразия России и ее граждан. Будет загнивание, проедание и другие последствия диктатуры.

Второе направление - "ускоренное развитие российских генетических технологий"- поручено младшей дочери президента. Цель - обеспечить физическое долголетие обитателей Кремля. Бессмысленная задача, потому что невыполним пункт первый - политическое бессмертие.

В Набсовет по обоим направлениям вошел кооператив "Озеро". Они же являются основными бенефициарами. На генетические исследования Роснефть на днях выделила миллиард долларов до 2027 года. Деньги и время не имеют значение ради сохранения собственного правления.

Это стандартная траектория развития диктатур. Они не могут уйти по совокупности совершенных преступлений. Гестапо и НКВД искали эликсир молодости, а нынешние строят научные институты. Конец тоже стандартный - потерянное время и исковерканные жизни людей.

Юрий Христензен