Стрельба в Калифорнийском университете Лос-Анджелеса

Стрельба в Калифорнийском университете Лос-Анджелеса

Вчера представители власти и сторонники контроля над оборотом огнестрельного оружия выразили с резкой критикой после того, как в Калифорнийском университете Лос-Анджелесе была открыта стрельба по студентам и сотрудникам учебного заведения.

Жертвами нападения, произошедшего ранним утром, стали двое мужчин, сообщил журналистам начальник отдела полиции Лос-Анджелеса Чарли Бек во второй половине дня на пресс-конференции.

Данное происшествие является уже 186-м по счету случаем стрельбы в учебном заведении Соединенных Штатов с 2013 года.

В связи с этим у американцев появился еще один шанс задуматься о статусе обращения граждан с оружием.

Прокурор города Лос-Анджелес Майк Фейер отметил, что завтра национальный день осведомленности о насилии с применением огнестрельного оружия.

«Каждый студент, каждая семья и каждый район должен быть огражден от вооруженного насилия, – сообщил он. – Но сегодняшняя трагедия, случившаяся в Лос-Анджелесе, является еще одним мрачным напоминанием, что в Америке на данный момент нет никаких границ по использованию огнестрельного оружия. Мы не можем позволить, чтобы стрельба в публичных местах стала частью образа жизни нашей страны. Накануне дня осведомленности о насилии с применением огнестрельного оружия все американцы должны объединиться с призывом предпринять практические шаги, необходимые для обеспечения безопасности».

Информационная служба 7days.us