"Субботнее или как полюбить Жизнь" - Олег Пономарь

"Субботнее или как полюбить Жизнь" - Олег Пономарь

20 Февраля 2016

Я знаю, что большинство моих читателей любят Жизнь, но также есть еще некоторое количество сомневающихся) И сейчас у последних есть прекрасный повод и прекрасное время попробовать полюбить Жизнь- ведь очень скоро Весна.

А Весна- это концентрированное проявление всего нового, всего хорошего, всего самого красивого. Весна- это всегда время новых надежд, новых планов, новой любви.
Мы все поглощены бытом, рутиной, суетой. У нас у всех куча бытовых проблем, забот, переживаний. Последние два года войны, борьбы погрузили многих в состояние перманентного стресса. И многим из нас в этой вечной гонке некогда остановиться, оглянуться, поднять голову.

Весна- лучшее время для этого.

В любой солнечный день выйдите на улицу. Остановитесь, сделайте три глубоких вдоха и выдоха и потом поднимите голову. Посмотрите на чистое весеннее небо, подставьте лицо первым теплым лучам. Закройте глаза и наслаждайтесь, принимайте тепло и перемены в себя.

Вы можете в рабочий день выйти в обеденный перерыв на улицу, взять с собой свой ланч, сесть на лавочку в сквере или парке. Посмотреть на дыхание Весны, на людей вокруг, на просыпающуюся природу. Обязательно- послушать как поют весенние птицы. Улыбнуться прохожему и сказать- "Весна скоро.." и пожелать ему хорошего дня.

Обязательно не пропустите почки на деревьях и первые листья. Ведь листья имеют свой неповторимый весенний цвет и свою весеннюю свежесть только первую неделю после своего появления. Они еще не испорчены солнцем, не покрыты пылью.. Они, как младенец,- особые.

Можно поехать в лес или на речку и посмотреть ледоход. Это магическое действо, почти языческое. Зима отступает, несмотря на свою былую силу. Слабеет с каждым днем, не может сопротивляться новому.

Кстати, это очень похоже на то, что происходит сейчас и с Украиной.

Старое и недавно могущественное под напором нового отступает и уступает. Не так быстро, как нам хотелось бы,- старое цепляется, сопротивляется.. Но неизбежно новое пересилит и победит.

Ведь это закон Природы.

Хороших выходных и любите Жизнь, несмотря ни на что-
Это лучшее, что у нас есть.

пс. а, если у вас есть Любовь или появится этой весной, то это вообще-

Джекпот)

Олег Пономарь