«Субботнее или обращение к Бэкхему» - Олег Пономарь

«Субботнее или обращение к Бэкхему» - Олег Пономарь

Дорогой Дэвид.

Обращаются к тебе твои поклонники (не подумай, что мы люмпены, сразу предупреждаем).

Мы немного возмущены, что ты зарабатываешь деньги и коммерциализируешься, используя свою известность. Ты был хорош в своем деле и это принесло тебе известность. Но зарабатывать деньги, используя свою известность, - это против скрепов, это не по-пацански, это харам. Это стыдно. Ты нас разочаровал.

Мы хотели и думали, что ты никогда этого не сделаешь. Ты должен был остаться в нашей памяти чистым, непорочным и бедным. Ты должен был жить с мамой на ее пенсию и на свои сбережения. Или пойти работать в Макдоналдс.

И, вообще, зачем тебе деньги при такой известности? Разве тебя не пускают в самолет, поезд и автобус бесплатно? И зачем тебе дом? Разве ты не мог бы жить у друзей? Ведь тысячи людей во всем мире сочли бы за честь приютить тебя с женой и детьми.

Любой ресторан (но не регулярно) мог бы кормить тебя бесплатно. Только ходи так от одного к другому всю жизнь. Или вообще - можно питаться только Солнцем. Это очень полезно для здоровья.

И зачем тебе и детям новые вещи? Твои поклонники со всего мира завалили бы вас секондом - только свистни.

Телефон, лаптоп и интернет тебе тоже не нужен. Это всё понты, а мы хотим видить в тебе пример бескорыстия и духовности, идеал.

Также мы возмущены тем, что ты показал всем голый торс, рекламируя нижнеее белье для CK. А на нем еще столько много тату. Как ты можешь быть таким нескромным? Ведь на тебя же смотрят дети и старики, воспитанные при Сталине.

Да, конечно, нас никто не заставляет покупать Calvin Klein и это свободный выбор свободных людей, но мы переживаем за деньги простых и нестойких людей.

Короче, Дэвид, разочаровал ты нас. Мы думали, что ты совсем не такой.

Ты что - самовлюбленный?

Отписываемся от тебя.

Подпишемся на Гаскойна. Он, как нормальный пацан, всё, что заработал, - пробухал и живет в ночлежке, без всякого дебильного гламура.

Наш человек.
..........................................................................
пс. а вообще - это довольно таки широкая, глубокая и глобально-мировоззренчески-ментальная тема и проблема - доброжелательное отношение к чужому успеху на Западе и не совсем и не всегда (мягко говоря) такое в странах экс- СССР. Это большевики привили или раньше еще?

Олег Пономарь