"Субботнее или про веру" - Олег Пономарь

"Субботнее или про веру" - Олег Пономарь

Для новых читателей повтор короткого ролика про Израиль.

Друзья, мы часто в комментариях упираемся в вопрос веры. Веры в Украину, веры в то, что у Украины всё получится и мы станем успешной страной.

Я знаю, что большинство моих читателей верят в это. Иначе бы они читали других блогеров. Но я хочу, чтобы большее количество украинцев поверило.

Я очень хочу, чтобы каждый отождествлял себя со своей страной. И с будущим своей страны. Не столько и только с политиками, которые сейчас у власти. Чтобы каждый не был сторонним наблюдателем.

Да, я прекрасно понимаю, что у вас есть повод не верить. Ведь вас 23 года обманывали. Ну и что? Значит выбирали не тех. Значит не контролировали. Значит законы плохие или они не действуют. И так далее. Но это не повод не верить. Это не повод склеить лапки. Ведь всё в наших руках. Ведь всё можно изменить при желании. Можно и нужно выбирать не популистов, можно принимать законы, можно научиться их соблюдать. Можно научиться не мусорить, можно научиться не давать взятки, можно всему научиться. Нужно только желание и вера в то, что все у нас получится.

Я хочу чтобы каждый рассуждал не как лузер. Почему у Грузии, Израиля получилось, а у нас не должно получиться? Почему? Мы что - хуже или ущербнее?

У нас стартовые позиции в сто раз лучше, чем у Грузии и в миллион раз лучше, чем были у Израиля. У Израиля вообще ничего не было. Ни веры, ни земли, ни государства. Но у них были одиночки, которые хотели и знали, что все получится. И они ходили 40 лет по пустыне и приобрели веру. Потом они приобрели (вернули) свою землю и государство. И сейчас они живут как достойные люди своей страны. Им не стыдно в аэропорту другой страны показывать свой паспорт. Они всего достигли сами.

У нас же уже есть и земля и страна. У нас проводятся выборы. Что нам мешает научиться выбирать нормальных людей? Что нам мешает научиться их контролировать? Это наша страна и нашим детям и внукам здесь жить. Не кивайте на власть.

Давайте каждый с сегодняшнего дня поверит в себя. В свою семью. Подумает, что можно изменить в жизни. Может закончить какие- то курсы? Может новую работу? Пусть каждый поверит в свой подъезд, свой дом. Свой коллектив, свой город и тд.

Это и сложно и просто одновременно. Каждый должен сказать- Хватит ныть! Нужно строить страну. За меня это никто не сделает.

Вот так, друзья)

И я очень хочу, чтобы вы посмотрели этот небольшой ролик.

Может где-то что-то в вас щелкнет)

пс. все аналогии случайны)
Олег Пономарь