"Субботнее или психология победителей" - Олег Пономарь

"Субботнее или психология победителей" - Олег Пономарь

Вначале благодарю каждого читателя блога за очень искреннюю реакцию на вчерашний пост "Простой народ". Также от всего сердца благодарю всех за поздравления с 175-ти-тысячным подписчиком. Это наша общая победа и мы прошли и идем этот путь только вместе. Спасибо за поддержку и за то, что мы вместе.
Теперь - к теме поста.
Мы входим в самый турбулентный месяц. Самый эмоциональный месяц. Решается судьба Украины.
Нам с вами нужно пройти этот месяц спокойно и в деловом ритме. Пройти его с достоинством.
Поэтому вспоминаем наши простые правила поведения из 2014-2015 гг.
Дать каждой жареной новости (а их будет миллион и они будут сыпаться каждый день) пару дней остыть. Не таскать горячие каштаны из костра и не бегать с ними по всему Фейсбуку.
Максимально не поддаваться панике и эмоциям. Не поддаваться стадному чувству и инстинкту. Держать голову холодной и разум светлым. А сердце - горячим и верить в Украину.
Психология победителя.
Когда очень классная команда выходит на поле, она не просто верит в победу - она уверена в победе. Это психология победителя.
Это не значит, что классная команда недооценивает соперника. Нет. Все знают силу соперника и уважают соперника.
Это не значит, что классная команда будет закидывать шапками противника. Нет. Классная команда имеет свой план на игру и будет придерживаться только его (а там рассчитаны все возможные сценарии матча).
Это не значит, что классная команда будет играть спустя рукава. Нет. Классная команда будет и готова биться на поле за каждый мяч и каждый сантиметр поля. Классная команда знает, что она готова умереть на поле, но победить.
Классная команда верит в победу до матча, иначе бы она вообще не выходила на поле. Но классная команда еще и уверена в своей победе.
Это называется - психология победителя.
Классная команда знает себе цену и уверена, что все равно победит. И победит достойно и с достоинством.
Вот такой будет мой сегодняшний месседж.
Пусть противник боится и нервничает. Пусть переживает. Классная команда своей уверенностью в победе заставляет противника дрожать и совершать ошибки.
Собранность. Концентрация. Уверенность.
Реванш не пройдет.
....................
Хороших выходных всем.

Олег Пономарь