«Субботнее или снова про большое сердце Канады» - Олег Пономарь

«Субботнее или снова про большое сердце Канады»  - Олег Пономарь

Я уже как-то писал, что в Канаде прекрасно живут люди всех национальностей. Люди со всех стран мира приезжают в Канаду и находят здесь второй, а затем - и первый свой дом. В это сложно поверить и понять, но Канада всегда будет принимать беженцев и иммигрантов (легальных и нет).. Почему так?
Просто потому, что Канада - это страна беженцев и иммигрантов. Ибо коренной народ - это индейцы, про которых мы все читали в детстве в книгах Ф. Купера и смотрели фильмы. Индейцев осталось не так много и это грустная, но отдельная история.
А все остальные жители Канады - иммигранты и беженцы. Кто в первом поколении, кто во втором или третьем.. Не важно.. Поэтому канадцы и не понимают тех, кто не понимает почему мы принимаем людей со всего мира. Потому что - как иммигранты могут не принимать иммигрантов и беженцев?
Поэтому в Канаде нет расизма и дискриминации по национальному, расовому и религиозному признакам. Ибо Канаду строили все.
Китайцы строили железную дорогу. Украинцы обрабатывали землю. Африканские рабы бежали из США в Канаду и находили здесь шелтер и новую родину. И так далее.
Каждый день сотни новых рейсов привозят людей, которые начнут здесь новую жизнь. Которые полюбят от всего сердца свою страну - самую лучшую страну в мире.
И, когда они будут получать канадский паспорт через три года, то счастливее человека в мире не бывает. Этот день ждут и его запоминают на всю жизнь.
Это церемония принятия гражданства. Просто посмотрите какие они - новые канадцы. Просто посмотрите на их лица.

Будьте добрее и терпимее.
Хороших выходных всем.

Олег Пономарь