«Субботнее или снова про патриотизм» - Олег Пономарь

«Субботнее или снова про патриотизм» - Олег Пономарь

Патриотизм - прекрасная вещь и прекрасное чувство. При помощи патриотизма ты отождествляешь себя со своей страной. Ты знаешь и любишь историю своей страны. Ценишь те миллионы своих соотечественников, кто боролся за твою страну и умирал за нее.

Ты гордишься своей страной.
У тебя нет в голове комплексов по отношению к другим нациям. У тебя нет второсортности, но нет и пренебрежения.
У тебя нет каши в голове #мыжеадиннарот.
Ты любишь друзей, таких как канадцы, грузины, литовцы и другие (много не перечисляю, чтобы кого-то не забыть). Ты ненавидишь своих врагов. Открыто и прямо.
Патриотизм воспитывается с детства и всю жизнь. Везде.. Всегда.. Каждый день.
В США, например, все большие спортивные мероприятия всегда начинаются с исполнения гимна, который поют все.
Но часто бывают и креативы)
Вот как оригинально исполнил гимн американец.
Справка:
«Водружение флага над Иводзимой» (англ. Raising the Flag on Iwo Jima) — историческая фотография, сделанная 23 февраля 1945 года Джо Розенталем. Она изображает пятерых морских пехотинцев США и санитара ВМС США, поднимающих флаг Соединённых Штатов на вершине горы Сурибати во время битвы за Иводзиму во Второй мировой войне.

Фотография стала чрезвычайно популярной, будучи перепечатанной в тысячах публикаций. Позднее она стала единственной фотографией, которая получила Пулитцеровскую премию за выдающуюся фотографию в год публикации кадра. В США снимок стал одним из наиболее значимых и узнаваемых образов войны, а также, вероятно, стал наиболее часто воспроизводимой в репродукциях фотографией всех времён.
Из шести человек, изображённых на фотографии, трое (Франклин Сузли, Гарлон Блок и Майкл Стренк) были убиты во время боя; трое оставшихся в живых (Джон Брэдли, Рене Ганьон и Айра Хейз) стали знаменитостями после установления их личностей по фотографии.

Фотография позже использовалась скульптором Феликсом де Уэлдоном для создания мемориала морской пехоты, расположенного рядом с Арлингтонском национальным кладбищем.
...........................
И хорошо, что в США нет медиа@лядей и никто не назвал фото постановочным.
Хорошей субботы.

5 Ноября 2016 Олег Пономарь