«Субботнее, Лучшее во мне» - Олег Пономарь

«Субботнее, Лучшее во мне» - Олег Пономарь

Я хочу порекомендовать вам к просмотру на выходные этот относительно свежий фильм. Конечно, это не Феллини, Бергман или Тарантино, но это очень добрый и жизненный фильм для семейного просмотра. Фильм, который обязательно затронет что-то своё у каждого. Фильм, о котором вы будете думать некоторое время.

Я, например, очень часто думаю о Судьбе. Что это такое? До какой степени мы хозяева, мы принимаем решения и где уже от нас ничего не зависит? Где нужно просто положиться на Высшую Силу или Судьбу?
Я часто думаю - что такое твой человек? Почему не всем дано счастье его встретить? Или почему мы иногда не можем его распознать? Или теряем? И тд.
Я часто думаю - почему некоторые люди способны любить только один раз?
Всё это есть в фильме.
И еще одна вещь.
США.
Почему США сильны и непобедимы?
Из фильмов (в том числе), которые в основном снимают в США, можно понять, что в США здоровая система ценностей. И фильмы, и школа, и дом (в основном) с детства расставляют правильные ориентиры, приоритеты и системы ценностей. Что такое хорошо и что такое плохо?
Трудиться честно - хорошо. Учиться хорошо - хорошо.
Не обманывать, не жульничать, не воровать - хорошо и правильно.
Соблюдать законы - правильно.
Здоровая семья - хорошо. И так далее.
Или взять, например, Россию, которая пытается противостоять США. В ней много византии и орды. Культ хитрости и обмана. Культ подлости и коварства. Если ты очень умело и классно всех обманул - ты крут. И это сквозит и в их фильмах, в том числе.
Вот почему США - непобедимы.
Вот почему я очень рад и счастлив тому, что Украина вырвалась в последние четыре года из ментального ада русского мира и вернулась домой, туда, где ее историческое, географическое и ментальное место - в Европу. В лагерь западной Цивилизации и западных ценностей, которые близки украинцам.
Конечно, потребуется еще 2-3 поколения, чтобы физически совок и русский мир ушел из Украины. Но это - только дело времени и труда. Главное то, что мы на светлой стороне Луны..
Приятного просмотра.
Отличной субботы всем.

Олег Пономарь