"Субботнее. Мировой Спрут" - Олег Пономарь

"Субботнее. Мировой Спрут" - Олег Пономарь

Завтра в Италии будет опубликован итог многомесячного расследования по вице-премьеру, министру внутренних дел Италии Маттео Салвини и его партии "Лига". Это будет большая бомба и это будет Салвинигейт.
Россия готовилась помочь итальянскому ультраправому вице-премьеру Маттео Салвини достичь успеха на выборах в Европарламент в мае неофициальным финансированием в 3 млн евро для его партии «Лиги».
Деньги должны были поступать через соглашение о поставках дизельного топлива, заключенное между российской государственной компанией и помощником Салвини Джанлукой Савоини в Москве в октябре прошлого года.


Со стороны России в материалах фигурируют все старые и знакомые лица - вице-премьер Козак, православный олигарх Малофеев (финансирующий также войну на Донбассе) и его идеологические помощники - Алексей Комов (помощник Малофеева в Фонде святителя Василия великого), ультраправый идеолог Дугин и др. (Комов, кстати, в США вместе с Бенноном проходит много по Рашагейту).
Конечно, это не секрет для нас - РФ финансирует все ультраправые и ультралевые партии в Европе, США, Украине и тд. Но впечатляет масштаб и плотность этого мирового Спрута. Ведь правый идеолог и кумир Трампа Беннон именно сейчас работает над этим проектом в Европе - провести все эти партии в Европарламент в мае, объединить их в Коалицию там, снять санкции с РФ и уничтожить ЕС.
Также - это, то что сегодня происходит и в Украине. Россия, естественно, негласно и иногда в открытую финансирует свержение или смену евроатлантической власти в Украине через своих кандидатов (как Салвини в Италии).
Поэтому не спрашивайте почему я много пишу о Рашагейт в США (а в апреле выйдет книга). Трамп - огромное звено этого мирового Спрута. И, если здоровые клетки политической и правоохранительной системы в США справятся с этими раковыми клетками, то это будет сигнал надежды и уверенности всем в мире, включая и Украину -
Добро победит.
...................
Хороших выходных.

Олег Пономарь