Суд Челябинска приговорил Путина к трем годам колонии

Суд Челябинска приговорил Путина к трем годам колонии

Центральный районный суд Челябинска приговорил к трем годам колонии общего режима бывшего главу местного управления Федеральной налоговой службы (УФНС) Александра Путина по делу о превышении должностных полномочий. Об этом сообщает Znak.com.

Также по этому делу мужа его старшей сестры, депутата городской думы Челябинска Сергея Новожилова признали виновным в подстрекательстве к внесению в единые государственные реестры ложных сведений и приговорили к двум годам и восьми месяцам лишения свободы.

Отмечается, что осужденных взяли под стражу, но так как они долго находились под арестом, их скоро освободят. Кроме того, по другому делу, о получении взятки, против Путина и Новожилова суд вынес оправдательный приговор.

По версии следствия, Новожилов сделал ремонт квартиры Путину на 7,5 млн рублей за то, что он помог получить госконтракты на ремонт помещений налоговой инспекции. В 2014 году их задержали. Сторона обвинения требовала приговорить их к 7,5 и 8,5 годам колонии строгого режима и оштрафовать каждого на 28 млн рублей.