Суд над подозреваемыми в крушении рейса MH17 пройдет в Гааге

Суд над подозреваемыми в крушении рейса MH17 пройдет в Гааге

Судебный процесс над подозреваемыми в крушении Boeing авиакомпании Malaysian Airlines рейса MH17 пройдет в окружном суде Гааги. Об этом сообщается на сайте национального правительства королевства.

"Любой процесс MH17 будет проходить в окружном суде Гааги и в нем смогут участвовать родственники жертв авиакатастрофы вне зависимости от их национальности", - говорится в сообщении.

Во время суда будет рассмотрена причастность к крушению всех подозреваемых. О ком именно идет речь, в сообщении не указано.

"Также реализуется двусторонний договор, заключенный с Украиной о международно-правовом сотрудничестве в отношении MH17. Таким образом, все родственники пострадавших получают одинаковые права в судебном процессе", - говорится в сообщении.

Самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс МН17 из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит российской системой "Бук" 17 июля 2014 г. в Донецкой области. В результате погибли все 298 человек, находившиеся на борту. Пассажирами рейса были граждане 10 стран, большинство погибших - граждане Нидерландов.