Суд над Штепой: свидетели подтвердили преступления экс-мэра


Червонозаводский райсуд города Харькова заслушал двух свидетелей и перенес рассмотрение дела против экс-мэра Славянска, пособницы террористов Нели Штепы на 19 мая из-за неявки други свидетелей.

Об этом сообщил nv.ua.

Суд заслушал двух свидетелей от обвинения, в том числе одного не заявленного ранее, что допустимо законом. "Всего на двух заседаниях, включая предыдущее, показания дали четыре свидетеля обвинения, а всего их заявлено десять. К сожалению, не все могут приехать. Считаю, что, хотя слушание перенесено, дело движется", - пояснила гособвинитель Елена Кравченко.

На заседании оба свидетеля дали показания против Штепы. Они сообщили, что она знала о захвате города, но ничего не сделала, а также призывала граждан оказывать помощь террористам. Свидетели также усомнились, что экс-мэр была в плену.

"Что касается Штепы, то она - как, всегда, с макияжем, прической, в полусапожках на высоком каблуке и запасом кроссвордов - по мере заслушивания свидетелей потеряла уверенность, нервничала, порывалась их перебить, а затем, получив слово, перешла к обвинениям: одного назвала пособником Гиркина, а другого обвинила в "личной" мести", - пишет агентство.