Суд разрешил НАБУ заняться Аваковым

Суд разрешил НАБУ заняться Аваковым

Соломенский суд Киева вынес решение в пользу НАБУ и разрешил детективам проверить звонки министра внутренних дел Арсена Авакова по делу о закупке рюкзаков для МВД в фирме, с которой связывают его сына Александра. Об этом сообщают  "Спектр Новости" со ссылкой на ONLINE.UA.

Согласно постановлению суда, НАБУ разрешается изучить информацию о звонках Авакова в период с июня 2014 по август 2016 года. Срок действия постановления — один месяц со дня его вынесения.

"В случае невыполнения решения о временном доступе к вещам и документам следственный судья, суд по ходатайству стороны уголовного производства, которому предоставлено право на доступ к вещам и документам на основании постановления, вправе вынести постановление о разрешении на проведение обыска в соответствии с положениями настоящего Кодекса в целях выявления и изъятия указанных вещей и документов", — говорится в документе.

Напомним, что бывший заместитель главы МВД Сергей Чеботарь и сын Арсена Авакова Александр фигурируют в материалах уголовного дела по факту закупки 6 тыс. рюкзаков для нужд МВД по завышенной цене. Ранее сын Авакова Александр также оказался в эпицентре скандального инцидента с журналистом на конкурсе красоты.