Суд восстановил в должности уволенного главу украинских тюрем

Суд восстановил в должности уволенного главу украинских тюрем

Старенький доказал в суде неправомерность своего увольнения прошлым летом.

Суд восстановил Сергея Старенького в должности главы Госпенитенциарной службы Украины. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Мне удалось доказать в суде, что основания для моего "увольнения" были надуманными. Хотя это все и понимали, но был единственный правовой путь для фиксации этого "беспредела" - судебное разбирательство. Это первая точка. Как показало время, на мне была обкатана схема, которая позволяет полить грязью любого. И потом она была применена многократно. Уже через месяц своей работы я понял, что что-то не так, нет государственного желания что-то изменить, есть желание популизма и перенаправления старых схем в новые карманы", - написал он.

Старенький также сообщил, что направил на имя премьер-министра заявление. "Вторая точка в этой истории - я не буду работать с теми людьми, которые плюют на закон. Соответствующее заявление я направил на имя премьер-министра. Это решение было мной принято еще в августе 2014, но смог его реализовать только сейчас", - добавил он.

Источник: http://korrespondent.net/