"Существует ли дно для республиканской партии образца конца второго десятилетия 21 века?" - Igor Aizenberg

"Существует ли дно для республиканской партии образца конца второго десятилетия 21 века?" - Igor Aizenberg

Ровно неделю назад республиканский сенатор Кеннеди из Луизианы в передаче Криса Уоллеса на телеканале Fox сказал, что не знает Россия или Украина вмешивались в выборы в США в 2016 году, добавив, что этого вообще никто не знает.
Сегодня, будучи гостем Чака Тодда в еженедельной воскресной передаче Meet the Press (Встреча с прессой) на канале NBC, сенатор Кеннеди пошёл дальше. Он уверенно заявил, что Украина и конкретно ее президент Петр Порошенко вмешивались в выборы в США в 2016 году, активно работая на Хиллари Клинтон. При этом Кеннеди сослался на несуществующее решение украинского суда об этом.
И далее.
Чак Тодд (совершенно потрясённый): «Активно работая на госсекретаря Клинтон ?! Боже мой, подождите минутку, сенатор Кеннеди. Теперь у вас уже президент Украины, как вы говорите, работал на кандидата от демократов на пост президента. Да бросьте. Вы понимаете, что единственным человеком, продающим этот аргумент из-за пределов Соединенных Штатов, является вот этот человек, Владимир Путин! Вас это не смущает?»
Сенатор Кеннеди: «Нет»

Чак Тодд сказал в ответ, что российский президент недавно хвастался, что «никто больше не обвиняет нас во вмешательстве в выборы в США, а вместо этого обвиняют теперь Украину».

А сенатор Кеннеди, очевидно, недаром «праздновал» День Независимости США 4 июля 2018 года в Москве, во главе делегации республиканских законодателей.

Стыд, позор, бесчестье. И дальше, очевидно, будет больше. Дна для так людей как Кеннеди, просто не существует.

Igor Aizenberg