Сутки в зоне АТО прошли для украинских военных без потерь - штаб

Сутки в зоне АТО прошли для украинских военных без потерь - штаб

За прошедшие сутки в зоне АТО ни один украинский военный не погиб и не был ранен, однако вооруженные провокации боевиков не прекратились. Об этом на брифинге сообщил спикер Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко, сообщает liga.net.

"Несмотря на минские договоренности и работу наблюдателей миссии ОБСЕ, боевики не прекратили провокации с применением запрещенных видов вооружения против наших военных. В частности, вчера было зафиксировано восемь обстрелов наших позиций из 120-мм минометов на многих участках линии столкновения", - сказал он.

Точками наибольшего противостояния в зоне АТО за прошлые сутки были: на мариупольском направлении - поселок Широкино, здесь боевики кроме большого арсенала стрелкового оружия использовали танк; на донецком направлении активность противника зафиксирована в районе аэропорта и в пригороде Горловки, в частности, в Ленинском работали вражеские снайперы, а в поселке Первое мая произошел обстрел из 122-мм пушки.

"На луганском направлении вчера было достаточно спокойно, одиночные вооруженные провокации боевиков из стрелкового оружия зафиксировано в районе городов Золотое и Счастье", - добавил Лысенко.

Ранее сообщалось что в Луганской области отмечается усиление интенсивности боевых действий вдоль линии разграничения огня.