"СВАДЬБА ПО-РУССКИ" - Бейдулла Манафов

"СВАДЬБА ПО-РУССКИ" - Бейдулла Манафов

Гражданин США Пол Уилан, которого арестовали в Москве за "шпионскую деятельность", не успел поздравить своего друга-морпеха с женитьбой. Ехал на свадьбу, а попал в лапы контрразведчиков Владимира Путина.

Такого вот бывшего морского пехотинца, прошедшего через Ирак и Афганистан ждали в ФСБ давно. С тех самых пор, как в Вашингтоне арестовали агента-"подснежника" ГРУ Минобороны России Марию Бутину. Владимир Путин был взбешён. Если помните, как-то даже не выдержал на пресконференции: "Ни за что арестовали и влепили 15 лет! Где доказательства?"


Именно тогда он поручил своим контразведчикам овладеть "субьектом" для обмена. Ведь каждый из нас прекрасно понимает: в московском посольстве США вполне достаточно всяких "атташе", которым запросто можно предьявить шпионскую деятельность. Но шпионов в ранге дипломатов положено выдворять. А тут необходим торг.

Но вся проблема в том, что Владимир Путин вновь попал пальцем в ...лужу: Мария Бутина не только призналась в нарушении американских законов, но и сообщила о своём звании и задании от ГРУ. А Полу Уилану признаваться не в чём. Кроме свадебного торжества.

Американская пресса хихикает вовсю: стало опасно не только посещать Россию, но и сочетаться браком с россиянками.