"Своей не стала, а осталась чужой. А чужое не жалко" - Борислав Береза

"Своей не стала, а осталась чужой. А чужое не жалко" - Борислав Береза

Мысли вслух

Когда в 1979 году Высоцкий приехал в Америку, его сразу же окружила толпа журналистов. Первым же вопросом был вопрос об ужасах советской действительности и бесчеловечности коммунистического режима. Высоцкий ответил:
- У меня есть претензии к властям моей страны, но решать я их буду не с вами.

Можно, как угодно сейчас трактовать эти слова. Но сегодня, на фоне заявлений Саакашвили, которые могут навредить Украине, они выглядят обличающе для грузинского политика. Более того, интересно, как будет он объяснять то, что вмешивались те политики, с которыми он планировал создавать свою партию? В любом случае, поведение Саакашвили, который в эмоциональном порыве готов, в виде мести Порошенко, целенаправленно своими заявлениями вредить Украине, у которой и так натянутые отношения с администрацией Трампа, у меня ни поддержки, ни понимания не вызывает.

В делегации ПАСЕ есть представители БПП, НФ, Батькивщины, Самопомощи, РПЛ, Оппоблока и внефракционные. Но в Страсбурге мы защищаем интересы Украины, как единая команда. У тех из нас, кто в оппозиции есть большие претензии к высшему руководству страны. Но это не отражается на нашей работе. Правда некоторые персоналии иногда забывают о том, что они в Ассамблее должны интересы Украины защищать, а не свою политическую карьеру делать, но это их выбор и это исключение из правил, а не норма. Поэтому для меня неприемлема позиция политика, который готов нагадить всей стране, чтобы удовлетвориться своей местью.

Но опять же, не всем следовать той же позиции, что была у Высоцкого. Некоторые предпочитают иное. Видимо это и называется отношение к СВОЕЙ стране. Но для некоторых она своей не стала, а осталась чужой. А чужое не жалко.

Борислав Береза