"Своим - всё, чужим - по закону" - Igor Aizenberg

"Своим - всё, чужим - по закону" - Igor Aizenberg

Breaking News из США. Бывший руководитель предвыборного штаба Трампа Пол Манафорт, отбывающий более, чем семилетнее заключение, в среду утром был особожден из федеральной тюрьмы для отбытия дальнейшего срока под домашним арестом в связи с пандемией коронавируса. Адвокаты Манафорта ходатайствовали о его освобождении в связи с опасностью вируса для 71-летнего Манафорта, страдающего хроническими заболеваниями.

В то же время, бывший адвокат и решала Трампа Майкл Коэн, отбывающий трехлетнее заключение за участие в финансовой афере, организованной Трампом для покупки молчания двух женщин, с которыми у него были сексуальные приключения, в прошлую пятницу был возвращен в тюремную камеру несмотря на обещанное ему особождение под домашний арест в связи с пандемией. Коэн даже провел две недели в изоляции в тюремном карантине и должен был быть 1 мая освобожден.



Как стало известно, Коэн писал в тюрьме книгу, в которой собирался рассказать о Трампе "все". Коэн, перед тем как отправиться в тюрьму год назад, дал изобличающие Трампа показания в комитетах Конгресса.

"Своим - всё, чужим - по закону", - этот лозунг Бенито Муссолини становится обыденностью в США времен их 45-го президента.

Igor Aizenberg