Своя рубашка ближе к телу

Своя рубашка ближе к телу

Что очередной раз подтвердило, что я и другие думающие таким образом, совершенно правы - так это опросы. Которые очередной раз показали, что в штатах, где нет фанатически лево-либеральной толпы сторонников Сендерса или Уоррен, лево-радикалы шансов просто не имеют против Трампа на всеобщих выборах. Зато в этих штатах уверенно лидирует и бьёт Трампа, именно на всеобщих выборах, Байден. Или представитель центристского крыла демократов.

То есть что это говорит и подтверждает по пунктам.

1. Что если обычная публика начнёт сравнивать лево-радикальную шизу с Трампом, то Трамп покажется спокойнее и понятнее. Явно более выгоден для собственного кошелька и отвечает их понятиям больше, чем такие левые.

2. Есть огромная разница между выборами главного номинанта внутри партии и всеобщими выборами. Внутри партии, фанатично преданным людям, даже крокодил покажется милашкой, а на всеобщих выборах, никаких сантиментов по поводу кандидатов нет и не будет.

3. Господа, я тут у вас начитался столько инфантильных мнений, что даже если я не хочу быть зазнайкой, то не отметить это невозможно. В нашей стране сейчас лидируют наши проблемы и от умеренного до серьёзного изоляционизма. Хотите вы или нет. Будет ли завтра Путин топтать Киев или нет. Рядового Американца это абсолютно, никоим образом не интересует. Более того, выйди сейчас с лозунгом - "защитим Европу от Путина" и победит Трамп, который скажет " пошлём всю ленивую Европу на йух". Потому кто бы не победил - не ждите резких изменений ситуации в свою пользу, дополнительных денег или обещаний. Нет в стране ни малейшего желания дальше влезать в эти все дела. Можете не комментировать, а что будет потом. Это никого не волнует сейчас.

4. Я поставил информацию о том, что первые ласточки наступающего всемирного экономического кризиса уже к нам прилетели. Производственная часть Американской экономики - по официальным данным и подсчётам из ФРС, да и других источников, в официальной рецессии уже сегодня. Кризис только обострит экономию денег и внутренние проблемы и у нас, и в Европе. Потому смотрим пункт номер 3.

5. Выборы у нас идут под знаменем экономики и здравоохранения. Т.е. сугубо внутренних вопросов. Также 25% опрошенных считают, что наше правительство делает ужасную работу - то есть администрация Трампа. Однако при этом вопросы внешней политики, не набирают даже 1% интереса. Вопрос контроля над оружием - меньше 1% интереса. Ситуация с Россией - вообще не набирает ничего. Последние три предложения, это для демократов. Ставить ставки на эти вещи - бесполезно.

6. Я знаю позицию Жени Лина, который много раз мне говорил, что неважно, что внешняя политика не пользуется таким интересом, всё равно мы должны делать, то что надо делать. Даже если я соглашусь с этим, чисто технократическим подходом, то мы всё равно должны вспомнить, что если мы очередной раз будет на выборах говорить одно, а потом делать совершенно другое, мы опять увидим Трампа. Трамп, предложил много откровенно глупых вещей и он их честно проводит в жизнь. Он также предложил много неплохих вещей, которые он не знает как провести в жизнь - провёл бы нормально и его второй срок был бы обеспечен. Потому для демократов и для дорогого Жени конкретно - если мы не хотим через 2 или 4 года заново оказаться в таком же болоте, так как Трампизм это далеко не только Трамп сам по себе, то мы должны прислушиваться к тому чего хотят простые люди на улице. Нравится нам это или нет. Если мы хотим их убедить в нужности ещё чего то - значит нужно организовать компанию просвещения и разъяснения, почему защищать Таллин, это не есть отрывать куски от пригорода Питера и почему это необходимо для нас. И никак по другому. Рассчитывать, что все всё поймут сами - бесполезно. Мы живём в демократии, а не в технократии. У нас правят люди, а не одни эксперты. И даже если я посинею от злости от того, что какой то локальный реднек понятен людям вокруг куда больше, чем я - это не его вина, а моя. Я не умею продать свои высоко-морально-внешнеполитические идеи, а он свои простые может рассказать за пивом за 5 минут и все всё усвоят. Искусство общаться с простым народом - это искусство. И демократам нужен не профессор из Принстона, а человек душевно понятный машинисту из ж/д депо. Даже если у него в загашнике миллиарды - Трамп обладает одним даром, он прекрасно соединился и понят, обычными людьми. И это мы обязаны учитывать.

7. Что дальше не ходить по кругу. Программа демократов должна уйти в правую сторону. Не в левую, а именно в правую. Пусть демократов назовут republican-light, но таковы настроения в обществе. Рядовой человек, как я миллион раз говори, реагирует своим кошельком. Если демократические зануды слева, напугают своими грядущими жуткими тратами, уже при имеющемся дефиците, то какого чёрта они кому то нужны. Уоррен например, чтобы оплатить свои фантазии, должна в 2 раза собрать больше денег, чем весь бюджет всей страны в год то есть под 9 триллионов долларов в год. Как это сделать, если не наложить жуткий подъём налогов на всех - никто не скажет и не придумает. Одни богатые, даже если их оставить в одних трусах, не оплатят все эти вещи сами по себе. И наоборот, когда выходит Байден и говорит, что да, для исправления медицины нужно где то ещё 1,5 триллиона $ и конечно же какой то подъём налогов, но для нас самих, совершенно необходим- то это даже звучит честнее. То есть нужно честно сказать, что у нас дефицит, который исправить республиканцы не собираются, он у них растёт как гриб на навозе. И если что то делать нужны новые поступления в казну. А это налоги. Какие - можно обсуждать, но налоги. Тоже самое дороги, мосты, образование и т.д.

8. Если демократы не совсем олухи, они не начнут предлагать разные соц программы, всякую хрень про выплаты за рабство, говорить о бесконечном неравенстве и нужности компенсаций за это. Они вообще должны, если они умные, похоронить этот ими любимый институционный расизм, где белые это исчадия ада, которые всем должны. Если всем должны, то я лучше проголосую за Трампа, который мне говорит - что я никому не должен. И так будет думать каждый. Потому что откровенно достали эти левые расисты. Я уж даже и не говорю про антисемитов, которых левые тоже очень распустили и в партии и на улице, в виде их собственного цветного электората из меньшинств.

9. И ещё один совет демократам - не тратьте деньги на фонд изучения Пакистанского образования. Или на глубокий анализ экономического неравенства между северной и южной Нигерией. Или на столько абсолютно непонятно почему получающих помощь стран, которые можно сегодня перестать кормить. Половину нужно оставить, но вторую половину можно снять. И об этом надо громко заявить: "Мы срезали такие страны как Мудохокретистан с нашей помощи и вот экономия - 25 миллиардов долларов, которые мы пустим на постройку сразу 10 больших новых мостов в стране." Именно так и только так. Потому что рядовому Джону этот мост дороже 1000 Мудохокретистанов и если так не будет, то это сделает очередной популист, который опять выиграет выборы. Нельзя всё время решать проблемы всех голодранцев мира, а собственные конюшни оставлять гнить и довести их до состояния, когда они просто рухнут. И да я знаю, как голодранцы мира, нам важны и как ещё больше важны их сортирные страны, которые столетиями не могут сами себя привести в порядок и даже с нашими деньгами десятки лет погрязли в коррупции.

10. Кстати - было бы неплохо упомянуть, что демократы за закон и порядок на улицах. Вчера была очередная весёлая статистика - в Балтиморе за год порешили 347 человек. Да, я понимаю, что это одни чёрные бандиты расстреляли других чёрных бандитов. И также знаю, что полиция просто игнорирует приказы и не лезет в эти выяснения, чтобы их не назвали расистами. И навести порядок в этих районах мешают всё те же прогрессивно дебильные, которые как и в случае с евреями, вопят, что присутствие полиции в проблемных районах, цветных жителей, угнетает их несчастных и накладывает на них невосполнимые моральные потери. Если эти цветные джентльмены ничего не делают и лишь слушают реп на улице - их трогать никто не будет. А если они преступники и левая шиза ратует из за их бедности, дать возможность им и дальше воровать, хулиганить и убивать, то кому к чёрту нужны такие политики и такая партия??? Типа давайте из за бедности и главное цвета кожи этих бандитов не расследовать их преступления. Это вот та официальная линия, чем полны твитеры этих самых лидеров, этих самых лево-дебильно прогрессивных робин-бля*ь-гудов за чужой счёт.

11. И вот мой личный совет - уродов из демократов и уродов из республиканцев на местах, надо гнать в шею. Даже, если не поддерживает противоположную партию. Например урода Де Блазио, уже не надо гнать у него последний срок, но если будет идти такой же как он на его место мэра, то голосуйте за республиканцев. Та же тактика - Кортес, Омар, Тлаиб и ещё список я составлю и буду напоминать в обеих партиях - тем кому вы господа американцы должны сказать нет на выборах первичных или окончательных. Пока мы, даже вопреки нашим взглядам, не расчистим сами эти самые конюшни, это будет продолжать вонять, гнить и разносить заразу дальше. Потому попробуйте подняться над самими собой и вашей небольшой домашней лужей, родной и понятной, чтобы увидеть океан, который куда серьёзнее и нужнее.

12. Любые выборы, любая политика в демократии - это разговор о хлебе с маслом. И может сверху с мясом. Для себя, для детей своих, для своей семьи и родных. Это первое и это последнее. Шаг вправо, шаг влево - расстрел. Расстрел того политика кто забудет это. То есть прежде всего нужно решить наши собственные проблемы дома. Американская мощь никогда не шла за счёт завоеваний или контроля над кем то. Она шла всегда изнутри, за счёт мощной и хорошо работающей экономики. У нас на сегодня этого нет. У нас позитивная экономика, но не надёжная так как должно быть. Наш бюджет на 1 триллион в дефиците в год и никто не чешется. Наш фонд для пенсий и медицины для стариков - денег не имеет и туда нужны немедленные поступления. У нас полно злоупотреблений, которые никого не интересуют особо, но стоят под сотни миллиардов в год. Одно то, что например медицина по бедности и для беженцев Медикейд оплачивает и покрывает всё без исключения, а граждане США, работавшие всю жизнь и получившие медицинскую страховку по старости, Медикер не имеют столько же и доплачивают за всё - один из диких примеров этого состояния, которое должно быть исправлено. Пока политики внутри страны не поймут, что граждане идут номером 1 и даже 2, а иммигранты и остальные номером 10 - они будут проигрывать выборы. Пока политики вместо пустых слов, на самом деле не озаботятся средним классом и не поставят благополучие тех, кто платит налоги и работал над теми, кто сидит на пособии - они будут проигрывать выборы. Пока политики будут заниматься благополучием кого то и где то за рубежом, тратя на это очень нужные дома деньги - они будут проигрывать выборы.

Потому что мой хлеб с маслом и мясом, для меня, моих детей и моей семьи и родных, миллион раз перевесит все разговоры о бренном и об остальном мире. Будете спорить с этим простейшим постулатом - и проиграете выборы.

Alexander J Flint