«Связь времён: метод убийства повторился» - Эдуард Храмов

«Связь времён: метод убийства повторился» - Эдуард Храмов

Давно хочу я высказать свою мысль насчёт странной смерти Березовского. Да как-то всё времени нет. И вот сейчас нашлось время.
Так вот, господа, он был убит. И как он был убит, я догадался где-то через неделю после убийства. А догадался потому, что вспомнил, как был убит Степан Бандера.
А как был убит Степан Бандера?


А так: агент КГБ Сташинский брызнул ему в лицо ядом, вызывающим сердечный приступ. И умер Бандера от сердечного приступа. А яд тот не оставлял следов в организме, а потому никто не догадался, что Бандера был отравлен.
Вспомнил я это и подумал: а ведь и Березовский мог быть убит подобным образом! Какой-то киллер брызнул ему в лицо ядом, не оставляющим следов, и Березовский умер. А потом киллер завязал вокруг шеи Березовского обрывок шарфа, а другой обрывок привязал к перекладине. Чтобы выглядело так, будто Березовский повесился, а через какое-то время будто бы шарф, не выдержав тяжести тела, оборвался, и тело упало на пол.
Вот таким простым образом произошло убийство!
И совершить это убийство мог и непрофессиональный киллер. Да любой мог совершить. Даже какая-нибудь уборщица, работавшая в доме Березовского. Трудно что ли брызнуть в лицо отравой? Это любой сможет сделать. Даже мальчишка какой-нибудь. И привязать обрывки шарфа к шее и к перекладине тоже любой сможет.
Пообещали, например, какой-то уборщице 200 тысяч фунтов стерлингов за убийство Березовского, так неужели бы она не согласилась? 200 тысяч — неплохая сумма. Ей такую сумму за всю жизнь не заработать, а тут полминуты делов! Брызнуть отравой да два узла завязать — полминуты всего надо. Ну, пусть даже минуту.
Но необязательно какая-то уборщица или другая работница в доме Березовского могла его убить. Могла убить и какая-то его... любовница. Слышал я по телевизору и в газетах читал, что у Березовского было много молодых любовниц. Возрастом лет 20. И, что интересно, одну из них даже показали по телевизору где-то через 3-4 дня после смерти Березовского. Фото её показали. В профиль. И даже имя сказали. Но я не запомнил.
В общем, выяснить личность исполнителя убийства относительно просто. Надо узнать, кто находился в доме во время убийства. О том, кто там находился, в газетах не писали, по телевизору не говорили. Говорили только, кто там не находился в это время: телохранитель Березовского. Он куда-то ушёл. Но всё равно в доме кто-то был! Ну, уборщица, допустим, или дворник, или садовник, к примеру. Дом-то большой. Не могло такого быть, чтобы в таком огромном доме сидел Березовский один-одинёшенек. Кстати, там ведь ещё и телекамеры были. И они наверняка зафиксировали приход каких-нибудь гостей. Например, почтальона или разносчика пиццы.
И тут мне могут возразить: "Стоп-стоп-стоп! А ведь Березовский письмо Путину написал, в котором каялся перед ним и просил прощения, а также выражал пожелание вернуться обратно в Россию! Так что не стал бы Путин убивать Березовского."
Каялся, говорите? Просил прощения?
А ВЫ ВИДЕЛИ ТО ПИСЬМО? ВЫ ЧИТАЛИ ЕГО?
Не видели. Не читали. А раз так, то с чего вы решили, что это письмо было? Да обманул всех Путин! Не было никакого письма!
Нет, если оно было, то пусть Путин отдаст его родственникам Березовского, друзьям Березовского, и они его почитают и точно скажут — почерком Березовского написано это письмо или не его почерком! И вот когда родственники и друзья Березовского твёрдо скажут, что это письмо действительно написано Березовским, то я возьму свои слова обратно и заявлю, что никто Березовского не убивал, а он сам повесился.
Хотя письмо Березовского Путину, возможно, действительно... было. Но в письме этом Березовский не каялся перед Путиным, а, наоборот, предлагал ему покаяться перед россиянами. За прегрешения, совершённые Путиным в предыдущие годы. В противном случае, грозил Березовский, он сам расскажет! И Путин, испугавшись, решил убить Березовского. И через два месяца после письма Березовский был убит.
Вот такая моя версия.

Эдуард Храмов