Совет директоров "Газпром нефти" согласовал кандидатуру Андрея Патрушева на должность заместителя генерального директора по развитию шельфовых проектов компании, говорится в сообщении. Об этом 6 апреля сообщает Интерфакс.
Кроме того, этим же решением Патрушев введен в состав правления "Газпром нефти".
Ранее в СМИ появилась информация о том, что младший сын главы Совета безопасности России Андрей Патрушев получит пост заместителя генерального директора "Газпром нефть".
Данная должность введена в "Газпром нефти" впервые,
поскольку развитие шельфовых проектов является "стратегическим направлением деятельности компании", уточнили в компании.
Сообщалось, что назначение Андрея Патрушева на новую должность "Газпром нефть" объясняет наличием у него опыта, в последние годы связанного с реализацией шельфовых проектов в России и за рубежом.
| ||