СYNIC: Как Илларионов и Медведчук провалили информационную операцию

СYNIC: Как Илларионов и Медведчук провалили информационную операцию

В течение недели Кремль разбудил 2 персонажей, которые начали рассказывать душераздирающие истории, о которых невозможно молчать, - и все они об одном и том же: Украине - конец, Путин затеял по-настоящему большую войну, всё пропало.

Только эта позиция представлена с 2 разных орбит:

Медведчук рассказал об исторической близости Украины и России, а также о непобедимости последней.

Илларионов же рассказал, втиснувшись в эфир ряда ресурсов украинского информационного пространства (в рамках военного времени уж можно и "поцензурировать" некоторых особо вредительских спикеров), что Украину ждёт по-настоящему большая война, её окружат со всех сторон, все артерии поставки оружия будут перерезаны, а Кремль возьмёт десантом всю Украину (включая западную часть), так к тому же прихватит и Молдову, попутно обстреливая фронт "горшками" через несколько стран НАТО из центра Средиземного Моря. Украине в результате этой путинской задумки п*здец, вновь назначенный Герасимов (интересно, его утопят в конце этого романа?) - величайший специалист по такого рода операциям, а назначенное военное командование - это "сливки в сливках" - самые гениальные военные тысячелетия. И все это осложняется проблемой, что Запад предал Украину и ничего ей не поставляет.

Соответственно, обе консервы декларируют свою модель решения проблемы:

Медведчука вставляют вновь в политическую авантюру, стремясь сделать из него "лидера Юго-Востока", восставшего против "киевского нацистского режима". Идея Кремля на этот раз гениальная (видимо, тоже Герасимов придумал: чувствуется мозг мастера): признанные российскими территории перепризнать "Истинной Украиной", сформировать там что-то вроде национальной армии восставших против Киева. Похоже, что в мечтах Медведчука он будет управлять армией "восставших", тем самым война станет "гражданской", а Россия будет кричать "настамнет" ближайшее время.

В отличие от изливаний Медведчука в "Известиях" (созданных под Кабаеву, поэтому идейным вдохновителем вот этого безудержного бреда вероятно является и Путин), Илларионов предлагает поругаться с Демократической Партией США. И на этом всё. Больше Илларионов ничего не предлагает: он сообщает, что необходимо "лежать, бояться" и рвать отношения с главными друзьями Украины и крупнейшими поставщиками оружия.

По итогу, статью Медведчука в "Известиях" многие прочитали как нелепую фантазию, а Илларионова, который, пока всех пугал небылицами, аж похудел на одну щеку, вообще не восприняли негде всерьез, заявив, что его заявления - клоунские.

Сейчас имеем следующее: одна из самых дурных информационных миссий Кремля Илларионовым и Медведчуком бесславно провалены.

Илларионов обиделся, что над придуманной им (а точнее - списанной с ноябрьской статьи одного из военных аналитиков) "страшилкой" все ржут вторые сутки.

И он выдал довольно уморительный пост под истеричным названием "Днище", в котором он обвиняет военное командование Украины за то, что то не обратило должного внимания на его полет кукухи с "горшковым" и десантом через степи со "сливками из сливок" в кармане.

Вот обиженная цитата Илларионова: Вам «особенно понравилось» о российском фрегате? Вы как бы опровергаете заявление Шойгу о возможном обстреле ракетами из Средиземного моря? [...] То есть на самом деле вы согласны с тем, что такой вариант не исключен? То есть вы согласились, что лгали, утверждая, будто такой обстрел невозможен.

Илларионов так и не понял, почему все потешаются над возможностью обстрела Украины через Средиземное Море над головой кучи стран НАТО.

Подводим итоги. Операция по запугиванию Украины проходит плохо. Старые консервы по типу Медведчука и выкопанного в Ростове полоумного Януковича никого не вдохновляют. Громко вопящий страшные бредни Илларионов мало кому интересен. Удары по критической инфраструктуре ведут к противоположному эффекту. Удары по гражданским целям ещё сильнее военизируют украинское общество.

После подобных публикаций "агентов влияния" становится очевидно, что поставки сильнодействующих веществ в Кремль восстановлены.