СYNIC: Республиканцы и военная помощь

СYNIC: Республиканцы и военная помощь

Штаты продолжают находиться на "выборной развилке". Большинство вероятно получат республиканцы (у них 49% поддержки против 46% демократов). Диспропорция мест будет незначительная, однако инициативный жезл падёт на плечи респов.

Сейчас по вопросу войны работают несколько стратегических интеллектуальных центров США и НАТО, которые разрабатывают стратегии военных шагов, просчитывают шансы успешности каждой из возможных операций, при этом рассчитывая и объемы необходимого для проведения операции вооружения.

Одновременно с этим от лица Залужного и других представителей военного командования Украины исходят военно-стратегические идеи с четкой привязкой к объемам поставляемого вооружения.

Таким образом, Украине поставляют то, что требует само командование. Плюс Украине дополнительно поставляют то, что в качестве стратегической задачи определяют интеллектуальные центры в качестве приоритетной цели.

Невоенные игры (дезинформационные операции, например) проводятся как самостоятельно украинским командованием, так и в соответствии с советами и рекомендациями западных специалистов по информационным войнам.

Украине не поставляют оружие, которое ей не нужно в течение ближайших нескольких месяцев, поскольку принято решение максимально распылять склады, и, соответственно, оружие, которое не может использоваться, будет лишней обузой.

Такое вооружение находится близ границ Украины и поступает в руки ВСУ ровно в тот момент, когда Киев говорит о возможности начала новой военной операции.

Республиканцы идут на выборы с лозунгом об уменьшении военной помощи Украине. Группа трампистов (MAGA) говорит о том, что в принципе прекратит военные поставки в Украину.

И, в сущности, это есть стратегическая цель Трампа и его "группы" - сдача интересов США, расцвет влияния тоталитарных государств, крах демократии и государственности в Восточной Европе, усиление энергетической и военной гегемонии азиатских автократий, становление России сверхдержавой.

Но, и это важно, не все республиканцы трамписты. Республиканцы, получив большинство, будут поддерживать Украину, однако группа предателей среди них, пользуясь полномочиями "партии большинства" в низшей палате Конгресса, смогут частично тормозить процесс военных поставок, вставляя палки в колеса то "проверками", то дополнениями к законопроекту, то правом приостановки.

Остин обещает, что Украина не сильно почувствует "смену партии", однако в рамках политической игры Киев поставят перед выбором лояльности по отношению к демократам (и игры на рейтинг демократов в лице Байдена) либо республиканцам (и игры на поддержку республиканцев в противовес демократам): Украине же нужно сохранять политический нейтралитет, чтобы пользоваться двухпартийной поддержкой, не вступая в откровенную "грязь" по типу "дела Хантера Байдена", начатого по звонку одного из людей Трампа.

После того, как Трамп руками Киева "открыл пустое дело на сына Байдена", Офис Президента и лично Зеленский в течение долгого времени считались неприятными сторонами для переговоров и оказания помощи. При этом Трамп использовал политическое дело исключительно в рамках предвыборной кампании, чтобы "слить интересы Украины", а попутно и интересы свободных государств Азии.

Летом - под вопли дуралеев "сторонников друга Украины Трампа" - Украина начала возмущаться, что "Штаты обнаглели, и представляют недостаточно помощи", из-за чего между Байденом и Офисом Президента опять возник небольшой конфликт личного (не)доверия.

Так уж вышло, что Трамп в США прокачивал настроения "хватит помогать Украине", а сторонники (агентура) Трампа в Украине и постсоветском пространстве визжали, что "Байден слил Украину и зажал помощь", тем самым способствуя нагнетанию негативной реакции демократов на неблагодарные восклицания официальных лиц Украины.

У агентуры мало что получилось: помощь продолжала и продолжает предоставляться в необходимом для военных реалий объеме.

И будет поставляться, вне зависимости от результатов выборов, если Украина вновь не решит сделать ставку на "рыжую бестию" и его антиамериканскую клику предателей.