Сырые продукты необходимо есть ежедневно

Сырые продукты необходимо есть ежедневно

В наши дни сыроедение становится все более популярным. Лето и осень отлично подойдут для того, чтобы максимально расширить свой рацион сырыми продуктами. Летом и в начале осени вы не почувствуете нехватки фруктов или овощей. Ваша диета будет органичной, дешевой и вкусной.

Люди начинают кушать сырые продукты для того, чтобы похудеть, привести свое тело в норму или улучшить общее состояние здоровья. Сыроедение зачастую оказывает положительное влияние на организм, при этом вы употребляете в пищу вкусную еду. Польза от употребления сырых продуктов состоит в следующем.

1. Снижение риска заболевания раком

Вы можете значительно снизить риск развития рака, употребляя больше сырых продуктов, которые богаты витаминами, минералами и антиоксидантами. Помимо этого, сырые продукты содержат меньше токсинов, чем приготовленные продукты. В процессе приготовления пищи в ней образуются токсичные канцерогены, которые могут стать причиной развития разных типов рака и многих других заболеваний.

2. Сырые продукты содержат естественные ферменты

Сырые продукты – прекрасный источник различных ферментов, которые способствуют лучшему пищеварению, нормализации уровня холестерина и предотвращают запоры. Кроме того, регулярное употребление сырых продуктов позволяет ускорить метаболизм, что, в свою очередь, помогает избавиться от лишнего веса. Ферменты также могут противостоять воспалительным процессам в организме.

3. Снижение тяги к сладкому

Если вам постоянно хочется сладкого, и вы ничего не можете с собой поделать, начните кушать сырые продукты. Фрукты – это естественный источник сахара и многих других питательных веществ. Все они добавляют энергию вашему организму. Замените сладкое в своем рационе семенами и орехами с сырыми фруктами. Это не только здорово, но и вкусно. Чтобы бороться с тягой к сладкому, употребляйте сладкий перец, помидоры и морковь. Они обогащены мощными антиоксидантами, витаминами и минералами. При этом они содержат очень мало калорий. В процессе приготовления фрукты и овощи теряют очень много питательных веществ. При этом вы думаете, что кушаете очень полезную пищу, хотя на самом деле это далеко не так.

4. Сырые продукты содержат небольшое количество жира и калорий

Фрукты и овощи содержат небольшое количество жира, в некоторых из них нет ни грамма сахара. Если вы употребляете определенное количество калорий в день, не хотите нарушать установленный лимит, или вам просто необходим заряд энергии, скушайте кусочек фрукта или овоща. Таким образом вы будете оставаться в форме и восполните нехватку питательных веществ в организме. Единственное ограничение – не увлекайтесь орехами и семенами. Определите подходящую ежедневную порцию и не выходите за ее пределы.

5. Сырые продукты не вредят окружающей среде

Если вы не хотите вредить окружающей среде, употребляйте сырые продукты в пищу. Дело в том, что сырые продукты обеспечивают очень низкий уровень выбросов CO2 в атмосферу, и вы не тратите электроэнергию, так как их не нужно готовить, за исключением соков-фреш или коктейлей. Сырые продукты практически никогда не упаковываются и не консервируются. А это означает, что после их употребления остается меньше мусора.

6. Они вкусные

Кто сказал, что сырые продукты невкусные? Орехи, бананы, киви, апельсины, яблоки, вишня, клубника, малина, черника, морковь, манго, ананасы, авокадо, сладкий перец и многие другие фрукты и овощи невероятно вкусные. Более того, вам не нужно добавлять соль или сахар, чтобы улучшить их вкус. Вы можете кушать салаты, пюре, десерты и пить соки каждый день, не тратя всю свою зарплату на продукты, которые приносят больше вреда, чем пользы.

7. Они дешевые (летом и в начале осени)

Сырые продукты, как правило, дороже зимой. Но летом и осенью вы можете вдоволь наслаждаться ими. Сыроедение позволит экономить деньги на продуктах питания и тратить их на те вещи, которые вы уже давно хотите купить. Фрукты, овощи, семена и орехи дешевле, чем такие обработанные пищевые продукты, как мясо, молочная продукция и фаст-фуд.

8. Они универсальные

Сырые продукты очень универсальные. Вы не должны тратить уйму времени на их приготовление. Вы можете делать свежие салаты, соки, коктейли или просто скушать порцию любимых фруктов и овощей вместо обычного приема пищи. С широким разнообразием фруктов и овощей вы никогда не будете скучать.

Сырые продукты полезные и доступные. Сыроедение полезно не только для вашего здоровья, но и для кошелька.