"Так богатырям и внушай, что опосля демилитаризации и денацификации наступает десатанизация…" - Андрей Капустин

"Так богатырям и внушай, что опосля демилитаризации и денацификации наступает десатанизация…" - Андрей Капустин

- Я красавец, - заявил, почесывая рога и крутя хвостом Гундяй, глядя в зеркало, - видимо моя бабка точно гуляла с каким-то козлоногим советником самого высокого уровня… Иначе откуда бы у меня взялись такие дивные копыта…

Гундяй постучал по полу напедикюреным копытом и принялся читать свежую сводку с фронтов.

- Так, что тут у нас? Ага – «Российский протоиерей Виктор Иванов использовал для обряда крещения российских воинов в Украине "похоронные" мешки. По его словам, к нему обратились российские военнослужащие, желающие принять крещение. Тазиков, в которых можно провести обряд, рядом не было, поэтому для процедуры использовали черные пластиковые мешки. Протоирей утверждает, что черные пакеты, обычно предназначающиеся для погибших, солдат не смутили, и обряд прошел хорошо».

-Гм, - пробормотал Гундяй, - странно… Откуда у них столько свободных мешков взялось, - и приказал связать его по спецсвязи с Ивановым.

- Слушай протоирей, где вы свободные мешки для трупов берете?... Мне Шойга на исповеди говорил, что это сейчас в армии самый дефицитный продукт… Даже больше, чем еда и патроны…

- Дык, это, - смутился протоиерей, - Шойга не лукавил… Мешки действительно в дефиците… Так что эти для крещения были не совсем новые. Пришлось свежеусопших богатырей из мешков вытряхнуть, а потом уже совершать обряд крещения… Но вы, ваша высокосветлость, не переживайте… Как только обряд крещения закончился, мы богатырей обратно запаковали… И воду крещенскую, кстати, мы не всю выплеснули. Так что свежеуспоших богатырей заодно и обмыли… Тут, знаете, с водой тоже проблемы…

- А-а-а-а… Ну раз так, - сказал Гундяй, полируя елеем правый рог, - тогда хвалю… Ты там, кстати, сообщи своим богатырям окормляемым, что царь наш батюшка переходит к новой фазе спецоперации… называется (Гундяй полюбовался блестящими рогами и подавил смешок) десатанизация… Так богатырям и внушай, что опосля демилитаризации и денацификации наступает десатанизация… Мол, теперь они чисто божье воинство и всех их грехи уже заочно прощены на восемь месяцев вперед… Пусть воюют... Творят ратные подвиги…