"Так ничего про них и не поняли. Ни-че-го..." - Айдер Муждабаев

"Так ничего про них и не поняли. Ни-че-го..." - Айдер Муждабаев

«В Москве на протестных акциях не увидишь людей с георгиевскими ленточками, с патриотической российской символикой, зато тут, в Хабаровске...» — на этих словах я выключил онлайн-трансляцию с митинга в русском рейхе, который розовые головы в Украине считают «началом русской демократической революции». 

Не, так ничего про них и не поняли. Ни-че-го. Но у меня голова на месте и хорошая память. 

Помню, что самым «крымнашистским» регионом рейха в 2014-м, согласно опросам, оказался Приморский край (Владивосток). 99,99% жителей которого никогда даже теоретически не имели возможности/желания увидеть своими глазами Крым. Он им никаким боком не нужен, кроме одного бока — русского шовинистского. «Зелёный клин», ага, рассмешили. Не понимать ни природу мышления этого первобытного общества, ни его состав — конёк украинской публицистки. 

Аплодирую. 

А никому из тутошних экспердов з Росии приходило в голову, что если какие-то русские недовольны Путиным, то, возможно, из-за того, что он пока не полностью копирует Сталина? Например, что много крадёт, а убивает и захватывает чужих земель, по их мнению, уже недостаточно? Кстати, этот губернатор от ЛДПР, по легенде, бытующей среди местных, «приструнил чиновников, укреплял дисциплину». 

А попробуйте, аналитики, вынуть зелёные клинья из ваших серых вещесть и таки задуматься титаническим усилием воли. Не уверен, но вдруг получится? Да, ещё фоном в трансляции из Хабаровска звучал лозунг «Я/МЫ...» и дальше имя этого бандита-губернатора, соратника Жириновского, который раз сто предлагал решить вопрос с Украиной ядерными боеголовками. 

Даже этого нашим аналитикам мало, чтобы начать что-то понимать? И ещё. Все их предыдущие «Я/МЫ...», протестовать в защиту которых шли одиночки, как-то очень быстро оказались лицемерами и подонками. Представляю, какой этот, за которого вышли тысячи. Точно отпетый негодяй, ненавидящий Украину, обожающий родной рейх, который вдруг повернулся к нему по какой-то причине жопой. Может, развернётся обратно. А, может, нет. Может, митинг разгонят, может кинут кость «георгиевской» толпе. Никакой разницы для Украины не вижу. 

Все эти мудовые страдания на тему «любой движ в России нам на руку» — эталон интеллектуальной меньшевартости, неспособности поднять голову выше русского подбородка и увидеть, что творится вокруг. Грёзы школьника про то, что папа, алкаш и дегенерат, завтра сам возьмёт и завяжет. Запомните, дети. Между собой эти с (очень недалёкого) виду разные толпы русских шовинистов в итоге всегда договорятся. 

А если (каким-то фантастическим чудом, по какой-то инопланетной причине) нет, то их, как всегда, примирит общий внешний враг, на которого они спустят всю свою «революционность». 

Кстати. Давайте угадаем, какой?

Айдер Муждабаев